У День Прапора майдан у Хмельницькому став синьо-жовтим

У День Прапора майдан у Хмельницькому став синьо-жовтим
У вишиванках та з жовто-блакитними кульками – так відзначали День Державного Прапора України в Хмельницькому.

Хвилиною мовчання хмельничани вшанували пам’ять загиблих за честь і незалежність своєї країни.

О 10-й годині розпочалась урочиста частина свята – церемонія підняття Державного прапора України за участі представників влади. Окрім традиційних привітань, свої промови політики присвячували й останнім подіям в Україні, закликали населення до єдності та братерства.

Відео дня

Окрім цього, відбулась церемонія нагородження почесних громадян міста за патріотизм, дисципліну та професіоналізм, вручення відзнак представникам громади області.

Яскравим моментом заходу стало випускання дітьми в небо патріотичних кульок з паперовими голубами. 

Анастасія БЕВЗ

Слідкуйте за новинами Хмельницького у Telegram.

Коментарі (4)
  • раша параша

    "Opel ла-ла-ла", долго сочинял этот бред? Возьми для интереса в Америку, съезди. Потом шведам расскажешь, что у них неправильная желто-голубая символика, придурок.

    Анонім reply раша параша

    это интернет-троли. не обращайте внимания
  • Европа ла-ла-ла

    АМЕРИКАНЦЫ ВОЗМУЩЕНЫ ТЕМ ,ЧТО УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ НОСЯТ ЖЕЛТО-ГОЛУБЫЕ ЛЕНТОЧКИ,СИМВОЛ СИНДРОМА ДАУНА

    Читательница газеты "Нью-Йорк пост" Мэрайя Симпсон высказала свое возмущение по поводу того, что украинские военные используют ленточки желто-голубого цвета.

    "Я вижу по новостям и на фото в прессе, что эти украинские военные люди носят цвета, которые во всем мире ассоциируются с солнечными детками, родившимися с болезнью Дауна.

    Желтый и голубой - это их цвет, цвет мирного неба и солнца. Сначала я неправильно поняла почему украинские военные одевают желто-голубые ленточки, которые символизируют осведомленность о синдроме Дауна.

    Я думала, что они носят эти цвета,чтобы поддержать тех, кто страдает синдромом Дауна. Затем я увидела кадры, когда эти люди, прикрываясь символикой синдрома Дауна, участвуют в боевых действиях и, похоже, надеются избежать ответственности. Мы, родители детей с синдромом Дауна, должны решительно заявить, что украинские военные используют желто-голубые сочетания незаконно!"
  • PAL

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up