Особенности ремонта в новостройке

После покупки квартиры в новопостроенном доме сразу же возникает проблема ремонта.

Дело в том, что большинство апартаментов в новостройках продаются без ремонта или только c черновой отделкой. Это удобно для покупателя, так как отсутствие внутреннего ремонта уменьшает цену на жилье и позволяет сделать отделку по своему вкусу. Сначала в новостройке можно сделать только косметический ремонт, а уже через несколько лет стоит делать полноценный «генеральный» ремонт. Это связано с тем, что новостройка может осесть на протяжении первых лет после завершения строительства. Этот процесс вполне закономерный, но может повредить дорогостоящую отделку.

Какие работы проводятся при ремонте в новостройке

Сразу после приобретения квартиры на Софиевской Борщаговке нужно сделать план действия касательно ремонта. Сначала нужно подсчитать весь бюджет, который может быть выделен на ремонтные работы. После этого нужно определиться с дизайном комнат и других помещений, выбрать основные цвета стен и пола. Если черновая отделка не подходит для нанесения на нее основного покрытия, то ее придется демонтировать. Дальше предстоит провести закупку строительных материалов, здесь нужно сделать точные расчеты, чтобы в итоге не остался лишний материал. После закупки предстоят черновые работы. Нужно провести шпатлевку стен, залить стяжку, доустановить нужные коммуникации. Если черновые работы полностью завершены, можно приступать к чистовой отделке с помощью обоев, краски или плиток в зависимости от вида помещения и собственного желания.

купить квартиру на софиевской борщаговке

Відео дня

На что обратить внимание при проведении ремонта в новостройках

У новоселов могут возникать вопросы касательно важных моментов при проведении ремонтных работ. В первую очередь, нужно соблюдать последовательность, упомянутую выше, это поможет сделать все в краткие сроки. Если сначала планируется косметический ремонт, не стоит тратить на него дорогостоящие материалы, так как через несколько лет придется его обновить. Начинать работы нужно обязательно с санузла и кухни, в дальнейшем можно переходить и к комнатам. Обязательно нужно обратить внимание на процесс монтажа электрической проводки. Если в квартире планируется использование большого количества электроприборов с большой мощностью, следует установить проводку, которая будет выдерживать серьезные нагрузки. При желании сделать перепланировку квартиры нужно сразу же обращаться к застройщику, так как некоторые стены могут быть несущими. Их слом может вызвать трещины в других стенах или даже обвал потолка.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
18:08 «Буде оберігати своїх дівчаток». У Хмельницькому попрощаються з Олександром Перцем 17:39 Хмельничанка просить встановити світлофор з кнопкою для пішоходів на Панаса Мирного 16:45 Хмельничанин вимагав 100 тисяч гривень неіснуючого «карткового боргу», — прокуратура 16:17 Хмельницькі синоптики попереджають про заморозки Від читача 16:54 У Хмельницькому відбувся ярмарок молодіжного підприємництва Junior EXPO-2024 15:39 «Хмельницькводоканал» шукає працівників (СПИСОК ВАКАНСІЙ) 14:40 На Закарпатті затримали хмельничанина, який за 6 800 доларів хотів перетнути кордон 14:04 Яку крипту та скільки накопичують хмельницькі депутати (ІНФОГРАФІКА) 13:36 У хмельницькій криївці «Стінка» проведуть безкоштовну екскурсію 12:27 Чим закінчуються виклики про замінування: підбірка судових справ на Хмельниччині 11:33 Тричі за рік їздив за кермом нетверезим. Як покарали водія з Нетішина 10:58 9 років тому на Грушевського згоріла «Цукерня» (ВІДЕО) play_circle_filled photo_camera 10:19 Видворили молдованина, який нелегально перебував на Хмельниччині 09:26 Від початку квітня рибоохоронний патруль виявив на Хмельниччині 56 порушень
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up