Как проводится отбеливание зубов в стоматологии

Каждый день наши зубы сталкиваются с агрессивной окружающей средой. Перепады температур, вредные привычки и вечная нехватка времени для профилактического визита в стоматологическую клинику влияет не только на здоровье наших зубов, но и на их внешний вид.

Вы заметили, что зубы утратили естественный цвет и начали желтеть? Зубная паста уже не помогает вернуть улыбке привлекательность? Самое время подумать о том, чтобы записаться к стоматологу на процедуру отбеливания зубов. Как проводится отбеливание зубов в современных стоматологических клиниках нам рассказали сотрудники в этой клинике. В статье мы постараемся разобраться в том, какие на сегодняшний день используются технологии отбеливания зубов, и на что стоит обратить внимание перед первым визитом в стоматологический кабинет.

Общий механизм отбеливания зубов

Основной механизм отбеливания заключается в выделении атомарного кислорода из перекиси водорода. Под действием различных активирующих факторов, атомарный кислород выделяется из перекиси, связывается с молекулами пигмента, накопившегося в эмали, и делает их водорастворимыми. Вода вымывает пигмент, очищая матрикс зубной эмали и обесцвечивая темные участки зуба.

Как отбеливают зубы. Современные способы восстановления красоты улыбки

Существует множество различных способов отбелить зубы. Некоторые из процедур - достаточно длительны по времени и требуют нескольких сеансов. Результат они, соответственно дают более длительный. Некоторые же наоборот - могут проводиться даже в домашних условиях, но способны осветлить эмаль лишь на несколько тонов.

Відео дня

Стоматологи сейчас такие методы восстановления красоты зубов:

  • химическое отбеливание - способ, основанный на воздействии специальных составов непосредственно на эмаль зуба и осветление ее;

  • фотоотбеливание (экспресс-отбеливание за один сеанс) - на зубы наносят специальный гель, который впоследствии активируется светом LED-лампы. Темный пигмент, накопившийся в зубе, теряет свою окраску;

  • лазерное отбеливание - быстрый и высокоэффективный способ. В качестве активатора геля выступает лазерный луч. Такой метод позволяет осветлить зуб на 10-12 тонов, но часто вызывает повышение чувствительности эмали. Врачи рекомендуют провести фторирование сразу же после процедуры;

  • внутриканальное отбеливание - проводится в тех случаях, если зуб потемнел в результате лечения каналов. Врач вводит отбеливающий гель непосредственно в полость канала,и он восстанавливает цвет стенок изнутри;

  • домашнее отбеливание Вам могут предложить, если времени на несколько визитов в клинику в ближайшее время у Вас нет. Гелем заполняется специальная каппа, которую можно носить в удобное время: за несколько часов до сна, во время просмотра любимого сериала или занятий домашними делами.

Какой бы способ Вы не выбрали, помните: перед первым визитом важно обратить внимание не только на профессионализм врача, но и поинтересоваться, какие материалы использует клиника. Клиника доктора Лапченко работает с американскими системами Amazing White и гелями Opalescence - лидерами среди производителей стоматологических материалов и оборудования, а для того, чтобы убедиться в качестве обслуживания, достаточно посетить их сайт: ознакомится с отзывами пациентов, полной информацией о врачах и современном отделении стерилизации, обеспечивающей безопасность и качество любых процедур, которые проводятся в клинике.

Противопоказания к процедуре отбеливания

Хотя отбеливание само по себе - процедура довольно простая и безопасная, противопоказания к ней все же есть:

  • наличие пломб или коронок на передних зубах. После отбеливания они могут выделяться и выглядеть неестественно. В таких случаях стоматологи предлагают замену старых пломб или установку виниров;

  • беременность и кормление грудью;

  • заболевания пародонта (особенно в остром периоде);

  • при недолеченном кариесе в зоне улыбки;

  • также отбеливание стараются не делать пациентам, не достигшим 18-ти лет.

Как видим - список противопоказаний весьма скромный, и об отбеливании зубов может задуматься практически каждый.

Хотите каждое утро видеть в зеркале белозубую улыбку, но не знаете с чего начать? Все очень просто: начните с записи на консультацию. Наши стоматологи с радостью помогут подобрать вам самый комфортный и эффективный способ вернуть красоту Вашим зубам.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
15:59 Жителька Хмельниччини, яка відзначила 100-річчя, розповіла про секрет довголіття 15:15 На Хмельниччині суд оштрафував члена ВЛК за хабарництво 14:38 У Хмельницькому попрощались із 31-річним військовим Романом Бочковським photo_camera 14:14 На Кам'янеччині затримали чоловіка, який встромив ножа у груди свого сина Від читача 17:01 ЯКЩО ТИ НЕ МОЖЕШ ДОНАТИТИ СВОЇМИ СИЛАМИ АБО ФІНАНСАМИ, ТО МИ МОЖЕШ ДОНАТИТИ СВІЙ ЧАС! 13:46 Рекрутинговий пункт ЗСУ на Хмельниччині: що це таке і як працює 13:16 Алкоголю в 15 разів більше норми: на Шепетівщині водія притягнули до відповідальності 12:31 Шахрайство на криптовалюті: історія хмельничанки, яка хотіла навчитися заробляти 12:07 Коли у школах Хмельницького розпочнуться літні канікули 11:58 Валюти дорожчають. Курси в обмінниках та банках Хмельницького (ІНФОГРАФІКА) 11:32 На Хмельниччині п’яний чоловік стріляв у патрульних photo_camera 10:32 Середня пенсія на Хмельниччині – 4 870 гривень, – ПФУ 09:40 П’яний водій на смерть збив хмельничанина і тікав з місця події 09:21 На Львівському шосе 25 квітня не буде води 19:24 У Хмельницькому 30-річний чоловік побив двох школярів 18:27 Військових запрошують на «бакототерапію»: що це за проєкт photo_camera 17:34 У Хмельницькому можна обмінятися кімнатними рослинами. Як це працює?
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up