Можно ли заменить номерной знак на автосредство?

Государственный автомобильный номер — это осведомление о машине и о ее владельце.

По нему идентифицируется досье о водителе:

  • ФИО;
  • адрес прописки либо фактического проживания;
  • содеянные нарушения, угон, дорожно-транспортные происшествия;
  • назначенные и не проплаченные штрафы;
  • кредитная или залоговая история автомобиля.

Услуга замены номерного знака

Проржавевшую пластину с регистрационным автомобильным номером однозначно использовать нельзя. Можно получить новую в автоинспекции. Но подобная услуга подразумевает оформление новой регистрации транспортного средства. Владельцу автомобиля удобнее избежать перерегистрации с оформлением нового пакета документов.

Автономера в Украине можно восстановить взамен испортившихся официально не только в государственной автоинспекции. Абсолютно легально эта процедура осуществляется и компаниями с лицензией, допускающей деятельность по производству дубликатов. На сайте компании ООО «Госзнак» http://gosznak.com.ua предлагается услуга по изготовлению автономеров, номерных знаков, в том числе и по регионам. Здесь же можно старый номер сдать на утилизацию.

Відео дня

Особые требования по использованию автомобильных номеров

Закон предписывает автовладельцам особые требования по использованию номерных знаков: достоверная информация, соответствие Госстандарту. Пластины с номерами прочно укрепляются по центральной оси автомобиля впереди, в основном, на бампер, сзади — на бампер либо багажник в зависимости от модели машины. Размер буквенно-цифровой информации на номере должен легко считываться на расстоянии до 25 метров. На поверхности пластины не должно быть отслоения покрасочного слоя, присутствия ржавчины, грязи и прочих изъянов, которые не позволяют различить буквы и цифры номера.

Отсутствие даже одного госзнака наказывается автоинспекцией штрафом. Использование наклеек, которые отражают свет, либо особых сеточек может затруднить идентификацию автомобиля фото- и видеофиксаторами. Это тоже грозит штрафными санкциями. Поддельные номерные знаки — это особая тема. Управление автомобилем с ними влечет за собой изъятие прав, а их установка — штраф. Но со временем сама номерная пластина может повредиться. И на этот случай самое удобное решение — дубликат.

Важно: при краже номера данная услуга исключается. Так как мошенники могут использовать его на краденном автомобиле, и настоящего владельца могут ожидать большие неприятности. В данном случае после получения в полиции справки о краже автомобиль нуждается в перерегистрации.

Контролируйте крепеж номеров на своем автотранспорте. Лучший вариант — это заклепочное крепление. Саморезы с рассверленной шляпкой тоже успешно справляются с такой задачей. А к двум стандартным крепежным отверстиям можно добавить несколько по периметру для упрочнения.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
21:11 Напав з ножем на перехожого на залізничому вокзалі: у Шепетівці судитимуть бандита 21:03 Новий депутат облради з мільйонами «в заначці»: хто такий Ілля Логін 20:33 За побиття дитини судили маму з Хмельниччини 19:45 Хмельницький попрощався з двома воїнами: Олегом Попелем та Юрієм Броварним Від читача 15:03 Хмельницькі кардіологи провели майстер-клас у м.Нетішин 19:10 Обрізка дерев: чому скаржаться хмельничани і що кажуть екологи photo_camera 18:28 Гостювання сина в матері закінчилось трагедією на Хмельниччині: деталі справи 17:41 Працівниця банку на Хмельниччині привласнювала допомогу родичам загиблих воїнів 17:03 У Хмельницькому пенсіонеру стало погано біля річки: його врятували патрульні 16:29 Погіршення погоди та обстріли: на Хмельниччині прогнозують погодинні відключення світла 16:16 Торгова марка SvitloSteli: Нове слово у світі натяжних стель і освітлення (новини компаній) 16:01 «Непридатність до військової служби»: скільки беруть за це на Хмельниччині і чим все закінчується 15:23 Житель Хмельниччини з гепатитом С сяде за ґрати за ухилення від мобілізації 14:43 Опублікували список TikTok-каналів, які поширюють ворожу пропаганду 14:06 Платні соціальні послуги в комунальних закладах Хмельниччини: яка вартість 13:43 У Хмельницькій митниці новий керівник. Що про нього відомо 13:02 На Староміській військові силою затримали чоловіка. У ТЦК кажуть, що він ухилянт play_circle_filled 12:40 Загинули двоє військових з Хмельниччини: Олег Улянчук та Микола Кулябін 12:06 Дружина Гереги стала власницею квартири за 38,9 мільйона 11:55 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (Новини компаній)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up