Выбираем измельчитель веток для садового участка

Опавшие листья, обломки коры и сучья не нужно вывозить с садового участка.

Они послужат прекрасным топливом для печи или превратятся в удобрение, если сначала их переработать и раздробить на мелкие щепки, но для этого вам понадобится купить измельчитель веток на Украине. Техника оснащена бензиновым или электрическим двигателем, мощности которого хватает для перемалывания даже толстых кусков древесины в крошку для компоста.

Модели на бензине, которые иногда называют на американский манер шредерами или чипперами, подойдут для садового участка, где нет электричества, либо там, где нужно быстро переработать слишком крупный мусор. У них мощность варьируется от 5000 до 8000 Ватт, чего достаточно для дробления маленьких деревьев и бытовых отходов. Также бензиновые модели мобильны, но вряд ли они понравятся пенсионерам и пожилым людям, владеющим крохотными дачными участками, потому что мотор выделяет гарь и издает шум около 80-120 дБ. Если же вы не боитесь, что заложит уши, то при покупке обратите внимание на конструкцию измельчителя: его рабочая часть состоит из специальных ножевых систем, которые расположены под определенным углом и двигаются с заданной амплитудой. Для приема твердых веток и листьев предусмотрен широкий лоток, на дне которого работают дисковые ножи. Если у модели узкий раструб, то она может перерабатывать гибкие ветки, сучья, растения с волокнистой структурой, овощные отходы, а помогает ей в этом молотильный барабан, который вращается с большой скоростью. Свежую траву и еще зеленые листья не рекомендуется помещать в измельчитель, потому что при прохождении через дисковые ножи зеленая масса будет на них наматываться, а потом заполнит все технологические отверстия. Сначала ботву лучше подсушить до состояния сена, после чего проблем с переработкой не возникнет.

Відео дня

Электрические измельчители более компактные и различаются устройством ножей: есть валики, шестерни, диски и фрезы. Самый простой перерабатывающий механизм состоит из металлического зубчатого круга с двумя дополнительными резцами, под которыми двигается транспортерная лента с ветками и сучьями. Техника перемалывает сырье за счет ударной силы и высокой скорости вращения, достигающей 3000 оборотов в минуту. Это просто, эффективно, но слишком шумно. Сделать механизм измельчителя более тихим удалось с помощью двух фрезерных валиков, которые режут древесину, когда она одновременно попадает под зубцы и прижимается к металлическому упору. Детали вращаются со скоростью всего 50 оборотов в минуту, но благодаря повышенной мощности за один раз раскалывают куски мусора любого размера, обеспечивая хорошую производительность.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
15:59 Жителька Хмельниччини, яка відзначила 100-річчя, розповіла про секрет довголіття 15:15 На Хмельниччині суд оштрафував члена ВЛК за хабарництво 14:38 У Хмельницькому попрощались із 31-річним військовим Романом Бочковським photo_camera 14:14 На Кам'янеччині затримали чоловіка, який встромив ножа у груди свого сина Від читача 14:24 Маленьким хмельниччанам про реалії сучасності: 4 нові дитячі книжки 13:46 Рекрутинговий пункт ЗСУ на Хмельниччині: що це таке і як працює 13:16 Алкоголю в 15 разів більше норми: на Шепетівщині водія притягнули до відповідальності 12:31 Шахрайство на криптовалюті: історія хмельничанки, яка хотіла навчитися заробляти 12:07 Коли у школах Хмельницького розпочнуться літні канікули 11:58 Валюти дорожчають. Курси в обмінниках та банках Хмельницького (ІНФОГРАФІКА) 11:32 На Хмельниччині п’яний чоловік стріляв у патрульних photo_camera 10:32 Середня пенсія на Хмельниччині – 4 870 гривень, – ПФУ 09:40 П’яний водій на смерть збив хмельничанина і тікав з місця події 09:21 На Львівському шосе 25 квітня не буде води 19:24 У Хмельницькому 30-річний чоловік побив двох школярів 18:27 Військових запрошують на «бакототерапію»: що це за проєкт photo_camera 17:34 У Хмельницькому можна обмінятися кімнатними рослинами. Як це працює?
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up