Отдых с детьми в Карпатах: что посмотреть?

Западная Украина, в частности, Карпаты, — удивительный природный уголок, где отдыхают зимой и летом, залезая пешком в горы или сплавляясь по бурным рекам, а иногда просто подправляют здоровье в многочисленных санаториях, спрятавшихся в густых лесах.

То же самое относится к ситуации, когда вам нужен отличный и недорогой отдых с детьми в Карпатах, — детский клуб санатория "Солнечный" предлагает прекрасные игровые площадки, просторные комнаты для малышей, развлекательные программы и многое другое.

А какие достопримечательности посмотреть взрослым, чтобы не заскучать, пока их ребенок развлекается в оздоровительном центре? Сначала отправляйтесь на водопад Пробой, что находится недалеко от села Яремче. Это культовое место, куда стекаются все туристы, впечатленные красивой падающей водой. Нельзя сказать, что водопад является рекордсменом по высоте, зато он невероятно красив, поэтому вы привезете из путешествия кучу замечательных фотографий. Рядом есть сувенирные лавки и центр рафтинга, где выдадут снаряжение, и инструкторы, чтобы безопасно сплавляться по бурной речке.

Карпаты — ближайшие к нам горы, где работают полноценные горнолыжные курорты, вызывающие интерес у поклонников экстремального отдыха. Здесь есть весь комплекс услуг: функционирует подъемник, лыжи и сноуборды дают в прокат, а премудростям спуска по снежному склону научит опытный инструктор. А если карабкаться по горам — слишком утомительная забава для вас, то прокатитесь на обзорном аттракционе, из уютной кабины которого можно наблюдать за красотой окружающего ландшафта. Карпаты — универсальный курорт: здесь и дети наберутся приятных впечатлений, и спортсмены выплеснут адреналин. А вот взрослые члены семьи смогут подправить здоровье, если поедут вместо гор в Косино, где из-под землю бьют термальные источники с водой, у которой уникальный минеральный состав. Эти ключи сверхполезны для суставов пожилого человека, а еще можно разнообразить отдых посещением тематических саун. Не переживайте о месте проживания: на каждом курорте отелей и гостиниц в достатке, номера стоят недорого, сервис на высшем уровне. Это только малая часть того, что можно увидеть в Карпатах: люди, побывавшие здесь хоть раз, приезжают и на следующий год, заново открывая для себя уникальные места.

Відео дня
Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
21:18 На Хмельниччині попрощались з трьома захисниками. Хто вони 20:31 Пожежа в Хмельницькому районі: на місці знайшли тіло чоловіка 19:59 Отримала вирок водійка, яка збила літню жінку на електровелосипеді 19:13 Близько 350 кг сміття зібрали рибоохоронці на берегах трьох річок Хмельниччини Від читача 13:43 Правоохронці провели 23 обшуки, в результаті яких затримали всіх дев’ятьох учасників злочинної схеми разом з організатором. 18:42 Бурлик, Миколаїв та Мокрицький: які відомі хмельничани зараз на фронті photo_camera 18:05 На Хмельниччині збільшився попит на перереєстрацію транспортних засобів 17:22 Вчителька з Хмельниччини отримала нагороду «Срібний щит» від поліцейських 16:54 Де і за скільки у Хмельницькому комфортно відпочити на свіжому повітрі та посмажити шашлик 16:37 У Кам’янець-Подільському районі на «тещиному язику» згоріло авто 15:54 Полеглих на війні захисників із Шепетівщини відзначили державними нагородами 15:09 На Шепетівщині поліцейські затримали молодика, який обікрав власного брата 14:23 У громаді на Хмельниччині замість пошкодженого обстрілом дитсадка побудують новий 13:40 Помідори та огірки: які ціни у Хмельницькому і звідки везуть photo_camera 13:17 На честь захисника Ростислава Остафійчука на Кам'янеччині відкрили меморіальну дошку 12:27 Рейтинг Opendatabot-2024: компанія «АТБ» увійшла до трійки найбільших роботодавців країни (новини компаній) 12:19 Через ремонт тепломережі Львівським шосе не їздитиме громадський транспорт 11:41 За добу шахраї виманили у мешканців Хмельниччини 230 тисяч гривень 10:36 У хмельницькому центрі зайнятості є 336 вакансій (СПИСОК) 09:45 Через борги «Укрпошта» перестала розсилати листи судів Хмельницької області
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up