Детский конструктор: помощник в развитии или убийца времени?

Детские конструкторы уверенно держат первенство среди различного рода игрушек, которые рассчитаны на развитие малыша.

Набор деталей, с помощью которых можно создавать различные объекты, заинтересуют всех детей без исключений.

Такой игровой процесс способствует развитию воображения, логического мышления, мелкой моторики. Ребенок получает представление о фигуре и форме, развивает творческие задатки и учится усидчивости, без которой нельзя увидеть итогового результата.

Родителям важно принимать непосредственное участие в процессе конструирования объекта, помогать и давать ценные подсказки. Но не забывайте, что главный здесь – ваш ребенок. Чтобы подобрать оптимальное решение для своего малыша, посетите сайт магазина Manytoys.

Разновидности современных конструкторов

Современная индустрия производства игрушек успела представить миру огромный ассортимент различных вариантов, но давайте остановимся на самых интересных.

  • Для младенца стоит подобрать мягкое решение, для производства которого были использованы экологически чистые материалы. Таким образом вы улучшите развитие тактильных ощущений, воображения и фантазии.
  • Дети до трехлетнего возраста будут просто без ума от кубиков. Разнообразная и интересная структура материалов будет способствовать развитию тактильного восприятия окружающей среды.
  • Деревянный конструктор – настоящая классика, в которую играли еще ваши родители. Деревянные блоки позволяли возводить дома или даже целые города. Развитие воображения, моторики и абстрактного мышления – главное преимущество таких решений.
  • Для ребенка постарше лучше всего выбрать интересный тематический набор, с помощью которого можно возводить красивые постройки, железные дороги, полицейские участки и т.д. Маленькая девочка будет в восторге от собственноручно построенного дворца для принцессы.

Польза в воспитании

Если вы выберете хороший конструктор от известного производителя, то сможете не просто занять своего ребенка, но и поспособствуете его развитию. В любом случае это гораздо интереснее, чем проводить время со смартфоном и планшетом в руках.

Уделяйте малышу как можно больше времени и старайтесь не искать себе оправданий. Играйте вместе с ним, общайтесь, проводите время. Во многих ситуациях дети нуждаются в вашей помощи. Поэтому недостаточно будет просто купить дорогостоящий набор и расслабиться. Так что освобождайте побольше пространства, берите детей и вспоминайте детство.

Коментарі (2)
  • Светлана Копыл

    Да уж, не так просто обезопасить малыша
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
19:15 У Хмельницькій міськраді провели чергове засідання виконкому: основні рішення 18:22 На Хмельниччині повторно виставили на аукціон Нігинський кар’єр 17:36 На Хмельниччині двоє браконьєрів наловили риби на кримінал 16:49 Двоє мешканців Хмельниччини постануть перед судом за жорстоке вбивство Від читача 17:01 ЯКЩО ТИ НЕ МОЖЕШ ДОНАТИТИ СВОЇМИ СИЛАМИ АБО ФІНАНСАМИ, ТО МИ МОЖЕШ ДОНАТИТИ СВІЙ ЧАС! 15:59 Жителька Хмельниччини, яка відзначила 100-річчя, розповіла про секрет довголіття 15:15 На Хмельниччині суд оштрафував члена ВЛК за хабарництво 14:38 У Хмельницькому попрощались із 31-річним військовим Романом Бочковським photo_camera 14:14 На Кам'янеччині затримали чоловіка, який встромив ножа у груди свого сина 13:46 Рекрутинговий пункт ЗСУ на Хмельниччині: що це таке і як працює 13:16 Алкоголю в 15 разів більше норми: на Шепетівщині водія притягнули до відповідальності 12:31 Шахрайство на криптовалюті: історія хмельничанки, яка хотіла навчитися заробляти 12:07 Коли у школах Хмельницького розпочнуться літні канікули 11:58 Валюти дорожчають. Курси в обмінниках та банках Хмельницького (ІНФОГРАФІКА) 11:32 На Хмельниччині п’яний чоловік стріляв у патрульних photo_camera 10:32 Середня пенсія на Хмельниччині – 4 870 гривень, – ПФУ 09:40 П’яний водій на смерть збив хмельничанина і тікав з місця події 09:21 На Львівському шосе 25 квітня не буде води
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up