Почему Гильермо дель Торо отказался снимать “Тихоокеанский рубеж-2”?

После ошеломительного успеха фильма “Тихоокеанский рубеж” в 2013 году, Гильермо дель Торо отказался лично снимать продолжение. Вместо этого он добровольно уступил режиссерское кресло Стивену С. Денайту.

На афишах фильма “Тихоокеанский рубеж: Восстание” в “Планета Кино” можно увидеть: в качестве режиссера значится имя Стивена С. Денайта, более известного как сценарист сериалов “Баффи - истребительница вампиров”, “Тайны Смолвиля”, “Спартак” и “Сорвиголова”. Почему создатель первой части - режиссер Гильермо дель Торо - отказался снять продолжение своего “детища”?

На самом деле, причина оказалась весьма банальна - несовпадение съемочных графиков. Изначально перед Гильермо дель Торо стоял непростой выбор: создатели кинолент “Темная Лига справедливости”, “Форма воды” и “Тихоокеанский рубеж-2” жаждали видеть мужчину в кресле режиссера. Тогда он сделал выбор в пользу продолжения “Тихоокеанского рубежа”. Но кинокомпания как раз находилась на пороге крупной сделки, поэтому дель Торо сообщили о необходимости перенести съемки на несколько месяцев. Но режиссер не привык сидеть без дела, поэтому ему пришлось отказаться в пользу другого проекта.

“Они сказали, что надо ждать. Пришлось ответить, что я не могу, я не собирался сидеть без дела. Тогда я пошел и начал снимать то, что хотел”, - прокомментировал свое решение режиссер.

В своих интервью Гильермо дель Торо неоднократно подчеркивал, что лично принимал участие в выборе нового режиссера. И Стивена С. Денайта он посчитал достойным этой непростой миссии.

Участие в создании фильма

Несмотря на отказ от режиссерского кресла, дель Торо все же принимал участие в создании проекта. Так, он стал главным продюсером фильма и одним из со-сценаристов.

Я работал над парой-тройкой вариантов сценариев. Но сняли все правильно по другому сценарию. И это нормально: я ухожу в угол, на ринг выходит режиссер”.

Стивен С. Денайт нанял нового сценариста Дерека Конноли специально для переписывания предыдущих вариантов. Сам дель Торо отнесся к этому решению спокойно. Он сообщил, что его главная задача - не мешать происходящему:

“Идеальное продюсирование в моем понимании: быть рядом настолько, насколько это необходимо. Я всегда говорю: я могу на 100% помогать вам. Или я могу наоборот отойти в сторону”.

Мнение Гильермо дель Торо

Теперь, когда процесс создания фильм завершен, Гильермо дель Торо готов поделиться своим мнением по поводу готового материала. Мужчина сообщил, что для “Тихоокеанского рубежа-2” он, в первую очередь, зритель, а уже во вторую - продюсер, сценарист и т.п. И как зритель он максимально доволен увиденным.

Дель Торо также признается, что были и свои трудности при создании киноленты:

“Самое сложное - это баланс. Каждого персонажа, независимо от того, является он человеком, монстром или роботом. Мы должны были сделать так, чтобы зритель проникся характером и историей каждого”.

Продюсер также остался доволен тем многонациональным актерским составом, который им удалось так гармонично подобрать. Дель Торо признался, что его замысел заключался в том, чтобы показать: спасение мира - дело рук всех людей, независимо от цвета кожи, вероисповедания и других различий.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
20:16 До 10 років ув’язнення загрожує кам’янчанину за п’яне ДТП 19:31 У Хмельницькому попрощалися з Романом Синіцьким та Максимом Лобановським 18:44 У Хмельницькому районі водій насмерть переїхав 8–річну дівчинку 18:09 «За побратимів стояв горою»: історія 25-річного воїна Андрія Сидорчука з Хмельниччини photo_camera Від читача 13:02 Медична рада за підсумками роботи у 2023 році відбулася у КНП «Хмельницький обласний серцево-судинний центр» 17:21 «Я стала в 70 років малювати», – у Шепетівці відкрили клуб для літніх людей 16:39 У смерті немовляти підозрюють лікаря–гінеколога на Хмельниччині 15:51 20–річний хмельничанин збив пішохідку на Шевченка 15:16 Залишаться без води через борги: кого і коли відключить «Хмельницькводоканал» 14:58 Робота у Хмельницькому: є 265 вакансій (СПИСОК) 14:09 На Хмельниччині є перші інфіковані від укусів кліщів 13:21 «Укрзалізниця» запустила додаткові поїзди до весняних канікул через Хмельниччину 12:42 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (Новини компаній) 12:03 Росіянин мав дві земельні ділянки на Хмельниччині. Їх конфіскували 11:16 BULKA маркет у зв’язку з відкриттям нового магазину шукає працівників (новини компаній) 11:07 Хмельницький комунальник може сісти на 10 років за хабарництво 10:02 Скільки коштує ванна гарячої води у Хмельницькому 09:01 Постраждала жінка та пошкоджено будинок: наслідки атаки на Хмельниччині
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up