С чего начать подготовку к выбору плитки для ремонта

Если вы никогда не сталкивались с ремонтом в ванной комнате, то наверняка считаете выбор плитки быстрым и несложным процессом.

Выбор плитки

На самом же деле, вам следует определиться со стилем, дизайном и тонами будущего интерьера. Еще одна задача – правильно просчитать необходимое количество облицовочного материала. Для этого обращаются за помощью к специалистам. Но при тщательном изучении темы, составить нужный расчет будет очень просто. В этой статье вы найдете полезные советы, которые помогут сэкономить время и деньги при выборе плитки. Ознакомиться с популярными коллекциями плитки и приобрести ее вы можете на сайте https://plitka.kiev.ua/plitka?filters=appliances_id:30.

Выбор плитки

Відео дня

Приобретайте плитку до начала ремонта

Заказывать облицовочный материал рекомендуется как можно раньше перед началом ремонта. Ознакомьтесь с ассортиментом изделий, закажите его без спешки и внимательно осмотрите доставленную партию. Имея достаточно времени для подготовки, вы избежите лишних нестыковок и сложностей. Возможно, понравившаяся коллекция плитки будет отсутствовать на складе, и ждать придется дольше обычного. Уточните этот момент у консультанта магазина, чтобы не затягивать ремонтные работы. Это приведет к форс-мажорным обстоятельствам, которые легко избежать, если начать подготовку заранее.

Имея достаточно времени в запасе, вы сможете обсудить с семьей все мелочи и детали будущего ремонта и способы отделки помещения.

Выбор плитки

Как рассчитать примерное количество плитки

Для начала измерьте высоту и ширину стен с помощью рулетки, а также длину и ширину пола. Площадь поверхности, которую вы собираетесь декорировать плиткой, разделите на площадь плитки. Чтобы приобрести необходимое количество облицовочного материала, не высчитывайте из общей площади дверной проем. Вы как раз посчитаете таким способом количество плитки с запасом, учитывая подрезки и подбор орнамента.

Если вы выбрали сложную дизайнерскую раскладку, проконсультируйтесь со специалистами. В магазине, где вы решите приобрести плитку, менеджеры должны помочь вам с расчетами.

Убедитесь в качестве плитки лично

Фотографии в каталоге или интернете, даже самые качественные, не передадут всю цветовую гамму и текстуру плитки. Если у вас есть возможность зайти в магазин и лично осмотреть плитку – не пренебрегайте ею. Вы приобретаете плитку минимум на ближайшие пару лет, поэтому стоит уделить немного времени на поиски качественного продукта.

Выбор плитки

Нарисуйте эскиз помещения

При создании будущего проекта ванной комнаты, приготовьтесь отрисовать эскиз, указав в нем длину, высоту и ширину помещения, расположение дверей, люков, ниш, месторасположение труб. Уделите особое внимание расстоянию наличников до стены, чтобы убедиться наверняка, поместится там целая плитка при укладке или ее придется подрезать.

Как видите, простые расчеты помогут вам сориентироваться при покупке плитки. Не забывайте, что некоторые элементы сантехники требуют дополнительной подрезки элементов. В таком случае нужно иметь определенный запас, который может составлять около 10% от расчетного количества.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
15:02 Йому було 24: загинув доброволець з Хмельницького Тарас Мельник photo_camera 14:38 Графік стоянок екобуса в квітні: що й куди приносити хмельничанам 14:03 Військові силою затримали чоловіка в Хмельницькому. Що про це каже адвокат 13:42 350 тисяч за електроенергію стягнув хмельницький суд з двох жителів будинку Від читача 15:03 Хмельницькі кардіологи провели майстер-клас у м.Нетішин 13:00 На Хмельниччині п’яний водій автобуса в’їхав у стовп і втік. Його оштрафували 12:11 Через ворожу атаку на Хмельниччині постраждали шість будинків, – ОВА 11:09 Шквальний вітер на Хмельниччині: є аварійні відключення світла 10:19 На сусідній Вінниччині «шахед» впав біля будинку і здетонував, – ДСНС 09:02 Масована атака на Україну: над Хмельниччиною збили три ворожі цілі 21:11 Напав з ножем на перехожого на залізничому вокзалі: у Шепетівці судитимуть бандита 21:03 Новий депутат облради з мільйонами «в заначці»: хто такий Ілля Логін 20:33 За побиття дитини судили маму з Хмельниччини 19:45 Хмельницький попрощався з двома воїнами: Олегом Попелем та Юрієм Броварним 19:10 Обрізка дерев: чому скаржаться хмельничани і що кажуть екологи photo_camera 18:28 Гостювання сина в матері закінчилось трагедією на Хмельниччині: деталі справи 17:41 Працівниця банку на Хмельниччині привласнювала допомогу родичам загиблих воїнів 17:03 У Хмельницькому пенсіонеру стало погано біля річки: його врятували патрульні 16:29 Погіршення погоди та обстріли: на Хмельниччині прогнозують погодинні відключення світла 16:16 Торгова марка SvitloSteli: Нове слово у світі натяжних стель і освітлення (новини компаній)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up