Новости компании: Как работают «push-сообщения» и зачем это нужно

Нежданные «капризы» погоды могут испортить планы и настроение на весь день. Никто не в силах изменить погоду, но подготовиться к ее явлениям вполне реально. Множество сайтов предлагают прогнозы на завтрашний день. Просмотреть несколько, сопоставить и сделать выводы можно, но не всегда удобно, да и занимает много времени. Для современного делового человека, который ведет активный образ жизни, есть более простое решение.

На помощь придет Pogodnik.com

Сайт погоды предоставляет возможность пользоваться популярной технологической разработкой push-сообщения. Теперь получать уведомления о грядущих изменениях в настроении погоды можно или на компьютер, или на Андроид-устройства. Новое расширение Погодник поможет избежать неожиданностей. Гроза на завтрашнее утро, дождь или метель – неплохо быть осведомленным заранее. Погодные push-уведомления приходят в виде сообщений на мобильный. В ПК или ноутбуке пользователи получают свежие погодные новости на один из браузеров Chrome, Firefox или Safari в виде всплывающих окон.

Почему важно использовать такие технологии

Погода непредсказуема и настройка погодных push-сообщений на сайте Pogodnik.com поможет вовремя получать важную информацию об ее изменениях. Приближающийся отпуск, пикник в честь важной даты, ежедневные пробежки, посещение дачи планировать гораздо проще и удобнее с надежным помощником – Погодник. Предстоящий дождь или другие изменения в погоде не станут неожиданностью.

Сейчас в бета-тесте возможно настроить уведомления нескольких видов:

  1. Информирование об изменениях условий погоды через каждые шесть часов. К примеру, утром вы будете знать прогноз на полдень.
  2. Сообщения об изменениях состояния погоды. Вы выбираете нужные для себя условия и в случае появления в прогнозе солнца, грозы, дождя или снега, вы будете тут же проинформированы.
  3. Индивидуальные настройки. Уведомления можно настроить согласно персональным параметрам. Хотите получать сообщения о появлении сильного ветра, выпадении осадков, повышения либо снижения температуры до определенного уровня, об изменениях в атмосферном давлении – установите требуемое значение и готово.

В ближайшем будущем команда сайта планирует добавить настройку сообщений о погодных изменениях в любых уголках страны и мира с точным прогнозом на месяц.

Что нужно для настройки

Справиться с установкой push-уведомлений очень просто. Для начала необходимо посетить интернет-страничку https://pogodnik.com/3201-pogoda-v-Hmelnitskom-Ukraina. Через несколько секунд вы увидите всплывающий зеленый значок в адресной строке с просьбой на разрешение отправки пользователю уведомлений с сайта. Нажимаем «Разрешить». Затем:

  • ищем кружок с логотипом сайта в правом нижнем углу и нажимаем на него;
  • после появления окошка с настройками приложения, принимаемся выбирать ваш населенный пункт, а также желаемый тип уведомлений;
  • нажимаем на соответствующую иконку (определяем ту погоду, о которой необходимо информировать заблаговременно);
  • определяемся со временем, когда будут приходить предупреждающие сообщения;
  • с помощью нажатия на шестеренку можно попробовать сложную настройку: задать более точные параметры о грядущих изменениях в прогнозе погоды с помощью данной опции.

Алгоритм настройки для Андроид точно такой же. Уведомления о погодных условиях и резких изменениях будут всплывать вверху экрана. Не нужно тратить драгоценное время и мониторить сайты прогнозов – достаточно беглого взгляда и вы в курсе самых свежих изменен.

 

на правах рекламы

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
14:11 На Хмельниччині завершили сівбу цукрового буряка: скільки посіяли 13:22 На Хмельниччині рятувальники дістали кота із колодязя (ВІДЕО) 12:29 У Хмельницькому відбудеться забіг на підтримку «Сталевого кордону» 11:37 Працівники колонії на Хмельниччині знайшли «сюрприз» в помідорах Від читача 11:45 Підприємствам теплопостачання продовжили режим ПСО 10:46 Розстріл поліцейських у сусідній Вінничині: поліція шукає нападників 09:58 На Хмельниччині за добу сталось три пожежі: що горіло 09:13 На Хмельниччині з 2022 року затримали 86 нелегалів з росії: що з ними зробили 21:02 На Хмельниччині запрацював регіональний офіс “Зроблено в Україні”: мета проєкту 20:26 Команда хмельницьких архітекторів перемогла у конкурсі на меморіал Героїв у Львові (ФОТО) 19:23 У Хмельницькому будинок культури незаконно перебував у приватній власності, – прокуратура 18:37 На Хмельниччині засудили 18-річну дівчину, яка займалася шахрайством в інтернеті 18:06 На Хмельниччині будують 4 індустріальні парки: для чого це потрібно 17:33 У Хмельницькому попрощалися із захисником Олександром Перцем 17:01 Заморозки та вітер: прогноз погоди на вихідні на Хмельниччині 16:34 Хмельничанка Дар’я створює для загиблих вічні букети. Найбільший зробила для полеглого чоловіка photo_camera 16:02 На Хмельниччині ексдиректор відшкодує 330 тисяч за незаконне звільнення працівників 15:19 Аварія з чотирма травмованими: на Шепетівщині судитимуть винуватця
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up