Новости компаний: Как не обанкротиться на лечении до введения медицинского страхования

Новости компаний: Как не обанкротиться на лечении до введения медицинского страхования

Внимание журналистов, экспертов и граждан обращено на предстоящий запуск обязательного медицинского страхования. В 2020 году мы будем покупать полис, чтобы существенно снизить затраты на медицинские услуги и получать эффективное лечение. Мало кто знает, что задолго до проведения этой реформы, некоторые люди уже опробовали обязательное страхование здоровья.

На украинском рынке страхования существует практика, когда руководство компании предлагает или навязывает своим сотрудникам медицинское страхование. Менеджеры заявляют, что страхование — важная часть социального пакета. Благодаря ему лечение застрахованных сотрудников проходит в лучших учреждениях у проверенных врачей. И что особенно важно, учитывая негуманные цены на услуги в частных клиниках, с минимумом затрат со стороны людей.

При этом часто менеджеры не оставляют выбора рядовым сотрудникам. Без их ведома, а иногда и без согласия, руководство выбирает страховую компанию и условия договора. Как правило, компания высчитывает из зарплат сотрудников суммы на частичную оплату их полисов. Когда люди недовольны условиями страхования или относятся с предубеждением к навязчивому сервису, то не рады платить даже небольшие взносы за страхование. А иногда все наоборот: коллектив желает застраховаться, но шеф не дает добро, не видя пользы для организации.

Страховые компании, которые делают ставку на качественный сервис для клиентов, нашли выход из этой ситуации. Они без участия «верхов» заключают соглашения о страховании с людьми, которые объединились в команду, чтобы застраховаться. В таком случае медицинская страховка — обдуманный выбор, а не сомнительная «привилегия». При этом люди решают, с какой компанией они хотят сотрудничать, и выбирают условия страхования, оптимальные для их уровня дохода, условий жизни и состояния здоровья.

В этом направлении демонстрирует прогресс компания VUSO. Компания готова заключить договор о медицинском страховании с разными командами: с коллективом маленькой фирмы или подразделением крупной организации, большой семьей или группой людей, объединенных желанием застраховать здоровье. Для этого надо собрать компанию единомышленников минимум из 10 человек.

Преимущество подхода VUSO в том, что потенциальные клиенты сами выбирают условия страхования, а не принимают навязываемый «сверху» вариант. Компании предлагают несколько программ с разной суммой годовых платежей, страховыми суммами и спектром оплачиваемых медицинских услуг.

VUSO предлагает 4 программы для страхования групп людей: от минимального пакета услуг с обслуживанием в государственных и ведомственных клиниках и до пакета «все включено» в частных учреждениях. При этом клиенты могут изменить наполнение полисов на свое усмотрение. Сэкономить можно, к примеру, отказавшись от стоматологии и исключив обслуживание в брендовых клиниках вроде «Обериг» и «Борис».

В 2016 году граждане Украины заплатили на медицинскую сферу 1,8 тыс. грн в виде налогов. Сумма мизерная, учитывая, что приходится платить дополнительно за лекарства, анализы и обследования. Можно ли вылечиться от серьезного недуга на такие деньги по рыночным ценам? Рассмотрим ситуацию: киевлянин решил обследоваться из-за недомоганий желудочно-кишечного тракта.

Стоимость услуг в частных клиниках столицы:

·        консультация гастроэнтеролога – 200-500 грн.;

·        УЗИ органов брюшной полости – 200-400 грн.;

·        гастроскопия – 250-800 грн.;

·        анализы – от нескольких сотен до нескольких тысяч грн.

На первый этап обследования, без оплаты лечения, надо 500-1500 грн. А что если тревожных сигналов о состоянии здоровья не один, а несколько и каждый требует обследования и лечения? Медицинская страховка покроет расходы, если человек ней владеет. Обязательное медицинское страхование ждет нас, пока в неясном в будущем, а мы живем сейчас. Добровольное коллективное страхование — реальная альтернатива уже сегодня, в отличие от призрачных обещаний чиновников.

Справка. VUSO работает на рынке с 2001 года и занимает лидирующие места в рейтингах страховых компаний. VUSO предлагает частным и корпоративным клиентам услуги по медицинскому, туристическому и моторному страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСГО). В 2016 году компания сделала ребрендинг. Новый корпоративный визуальный стиль подчеркивает стремление VUSO к развитию и улучшению сервиса для клиентов. Согласно новому позиционированию, главной ценностью для VUSO стали ее клиенты.

Представительство СК VUSO в Хмельницком: ул. Подольская, 3, тел. (067)544-50-58.

 

на правах рекламы

Слідкуйте за новинами Хмельницького у Telegram.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
13:01 Хмельниччину засипало снігом: яка ситуація на дорогах (ВІДЕО) play_circle_filled 12:37 Посмертна донорка з Шепетівки врятувала життя чотирьом людям photo_camera 12:04 На Хмельниччині жінка під час обіду зарізала чоловіка 11:40 Чи буде сніг? Прогноз погоди у Хмельницькому на 20-23 березня Від читача 13:02 Медична рада за підсумками роботи у 2023 році відбулася у КНП «Хмельницький обласний серцево-судинний центр» 11:14 П’яний водій насмерть збив хмельничанку і втік: що йому загрожує 10:22 Смертельна ДТП у Старокостянтинові: водій врізався у дерево 09:05 Негода на Хмельниччині: водіїв просять утриматись від далеких поїздок 20:16 До 10 років ув’язнення загрожує кам’янчанину за п’яне ДТП 19:31 У Хмельницькому попрощалися з Романом Синіцьким та Максимом Лобановським 18:44 У Хмельницькому районі водій насмерть переїхав 8–річну дівчинку 18:09 «За побратимів стояв горою»: історія 25-річного воїна Андрія Сидорчука з Хмельниччини photo_camera 17:21 «Я стала в 70 років малювати», – у Шепетівці відкрили клуб для літніх людей 16:39 У смерті немовляти підозрюють лікаря–гінеколога на Хмельниччині 15:51 20–річний хмельничанин збив пішохідку на Шевченка 15:16 Залишаться без води через борги: кого і коли відключить «Хмельницькводоканал» 14:58 Робота у Хмельницькому: є 265 вакансій (СПИСОК) 14:09 На Хмельниччині є перші інфіковані від укусів кліщів 13:21 «Укрзалізниця» запустила додаткові поїзди до весняних канікул через Хмельниччину
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up