Запчасти для велосипеда: виды и краткая характеристика

Оригинальные детали изготавливаются на заводах велопроизводителя. Вся продукция маркируется фирменными знаками и продается в фирменных упаковках, потому ее можно легко отличить от подделок.

Запчасти для велосипеда: виды и краткая характеристика

Большинство велосипедистов самостоятельно занимаются поиском запчастей и ремонтом своих велосипедов. Тем более, сейчас найти интернет-магазин велозапчастей не трудно. Главное понимать, какая именно деталь нужна, и знать ее технические характеристики: размер и способ крепления. В сеты вы найдете три вида запчастей:

  1. Оригинальные;
  2. Копии;
  3. Б\у.

Оригинальные и неоригинальные детали

Відео дня

Оригинальные детали изготавливаются на заводах велопроизводителя. Вся продукция маркируется фирменными знаками и продается в фирменных упаковках, потому ее можно легко отличить от подделок. На фоне других, заводские детали стоят гораздо дороже. Но это вполне оправдывается их качеством. Владельцам фирменных велосипедов лучше покупать заводские запчасти, которые точно подойдут к их байку.

Неоригинальные запчасти занимают большую часть рынка. Это копии, которые производятся по чертежам, сделанным на основе оригинальных деталей. Нельзя сказать, что все копии низкого качества. Некоторые заводы ответственно относятся к производству, потому готовые изделия ничуть не уступают заводским. Встретить такую копию – огромное везение и редкость. Потому не рискуйте, заказывая в Интернете деталь, сомнительного качества.

Детали с пробегом – стоит ли покупать?

Один из способов сэкономить на ремонте велосипеда – купить деталь б\у. Существует масса форумов, групп в социальных сетях и сайтов, где собираются велосипедисты, обмениваясь опытом и деталями с пробегом. Прежде чем сказать, безопасно ли это, давайте подумаем, кто чаще всего продает такие товары?

  1. Энтузиасты, которые постоянно совершенствуют свои байки;
  2. Механики, разбирающие велосипеды на запчасти;
  3. Мошенники, продающие неисправные детали наивным покупателям.

Доверять из этого списка можно только энтузиастам. Они бережно относятся к байкам, проводят техническое обслуживание и продают хорошо сохранившиеся детали. Если вы способны визуально оценить состояние товара, и точно уверенны, что по размеру и способу крепления он вам подойдет, можете делать заказ.

Сами механики говорят, что безопасно покупать только технически простые, неподвижные детали, которые не изнашиваются. К примеру, такими являются рама, вынос руля, жесткая вилка, подседельный штырь и т.д. Более сложные и важные узлы (звезды, амортизаторы, тормоза) покупать не стоит. От их качества часто зависит безопасность райдера. А безопасностью, ради небольшой экономии, рисковать нельзя.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
21:02 На Хмельниччині запрацював регіональний офіс “Зроблено в Україні”: мета проєкту 20:26 Команда хмельницьких архітекторів перемогла у конкурсі на меморіал Героїв у Львові (ФОТО) 19:23 У Хмельницькому будинок культури незаконно перебував у приватній власності, – прокуратура 18:37 На Хмельниччині засудили 18-річну дівчину, яка займалася шахрайством в інтернеті Від читача 11:45 Підприємствам теплопостачання продовжили режим ПСО 18:06 На Хмельниччині будують 4 індустріальні парки: для чого це потрібно 17:33 У Хмельницькому попрощалися із захисником Олександром Перцем 17:01 Заморозки та вітер: прогноз погоди на вихідні на Хмельниччині 16:34 Хмельничанка Дар’я створює для загиблих вічні букети. Найбільший зробила для полеглого чоловіка photo_camera 16:02 На Хмельниччині ексдиректор відшкодує 330 тисяч за незаконне звільнення працівників 15:19 Аварія з чотирма травмованими: на Шепетівщині судитимуть винуватця 14:51 Безкоштовні квартири від міськради. Звідки беруться та хто отримує 14:05 На Хмельниччині голову ВЛК спіймали на хабарі 13:12 Майже 120 тисяч гривень віддали аферистам мешканці Хмельниччини 12:24 На Хмельниччині чоловік наловив риби на 150 тисяч: в поліції відкрили провадження photo_camera 11:46 Сім’ям загиблих воїнів з Хмельницького району вручили нагороди: імена Героїв photo_camera 10:45 На авто хмельничанина впало дерево. Він відсудив в комунальників майже 80 тисяч 09:35 На Хмельниччині прощаються із військовим і начальником ТЦК Павлом Джигуном
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up