Оригинальные дизайнерские решения с использованием багета

Багетное оформление применяется не только к картинам и фотографиям, но и другим предметам. Рассмотрим возможности багетов в оформлении интерьера.

 

Обрамить можно все что угодно, вплоть до плазменных телевизоров

Основное применение багетов – это обрамление картин и фотографий. Красивая рамка оживляет интерьер, придает ему особый стиль и вносит нотку комфорта и уюта. Но это не единственное применение рамок:

  • росписи и объемные элементы декора;
  • памятные вещи (награды, трофейное оружие и пр.);
  • большие и маленькие зеркала, плазменные телевизоры.

Відео дня

Вариантов много: багет – это универсальный вид декора. Подробнее о применении багетного оформления можно почитать на сайте https://salon-baget.ua, здесь представлены галереи готовых работ и разные виды красивых художественных рамок. Есть даже конструктор, с помощью которого вы сможете самостоятельно выбрать вариант оформления для своей картины или фотографий.

Хотите придать интерьеру более солидный вид? Обрамите багетом из натурального дерева книжный шкаф и полки. Такой прием позволит создать яркую и индивидуальную обстановку. Еще одно интересное решение – обрамление в раму зеркала, это выделит его и придаст вид самостоятельного предмета интерьера.

При желании можно обрамить даже мебель. Почему бы и нет? Резные рамки придадут старому письменному столу или комоду особый стиль, разнообразят и оживят интерьер.

Багет в стиле Как выбрать подходящий багет для оформления картины?

Единого мнения насчет того, какая рамка больше подходит для картины, нет. Но практически все мастера сходят в том, что багет должен не просто обрамлять полотно, а идеально вписываться в его структуру и представлять с ним единое целое. Например, именно так говорил Леонардо да Винчи.

Необходимо учитывать характер полотна – это основное правило выбора рамки. Дополнительно можно исходить из сочетания изображения и его обрамления с окружающим интерьером. Благодаря широкому выбору вы без труда подберете оптимальный вариант – мастерские предлагают багеты в разных стилях.

Воспользуйтесь конструктором, с его помощью можно загрузить фотографию полотна и подбирать багет прямо на сайте. Это очень удобно, вы сравните все имеющиеся варианты, пока не остановитесь на том виде обрамления, которое посчитаете наиболее удачным. Добавим, что специалисты рекомендуют учитывать размер полотна – для небольших полотен подходит широкая рамка, для больших – узкое обрамление.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
11:37 Працівники колонії на Хмельниччині знайшли «сюрприз» в помідорах 10:46 Розстріл поліцейських у сусідній Вінничині: поліція шукає нападників 09:58 На Хмельниччині за добу сталось три пожежі: що горіло 09:13 На Хмельниччині з 2022 року затримали 86 нелегалів з росії: що з ними зробили Від читача 11:45 Підприємствам теплопостачання продовжили режим ПСО 21:02 На Хмельниччині запрацював регіональний офіс “Зроблено в Україні”: мета проєкту 20:26 Команда хмельницьких архітекторів перемогла у конкурсі на меморіал Героїв у Львові (ФОТО) 19:23 У Хмельницькому будинок культури незаконно перебував у приватній власності, – прокуратура 18:37 На Хмельниччині засудили 18-річну дівчину, яка займалася шахрайством в інтернеті 18:06 На Хмельниччині будують 4 індустріальні парки: для чого це потрібно 17:33 У Хмельницькому попрощалися із захисником Олександром Перцем 17:01 Заморозки та вітер: прогноз погоди на вихідні на Хмельниччині 16:34 Хмельничанка Дар’я створює для загиблих вічні букети. Найбільший зробила для полеглого чоловіка photo_camera 16:02 На Хмельниччині ексдиректор відшкодує 330 тисяч за незаконне звільнення працівників 15:19 Аварія з чотирма травмованими: на Шепетівщині судитимуть винуватця 14:51 Безкоштовні квартири від міськради. Звідки беруться та хто отримує 14:05 На Хмельниччині голову ВЛК спіймали на хабарі
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up