Рейтинг электропил 2017

Имея свой дом за городом, параллельно его владелец нагружен многочисленными делами по уходу за ним. Часто требуется спилить или обрезать деревья, нарубить дров.

Главным помощником в этих манипуляциях будем электрическая пила. С этим инструментом комфортно работать, так как он сам по себе не шумный и не тяжеловесный. Стоимость его не велика, поэтому приобрести электропилу по карману каждому хозяину дома. Ниже мы рассмотрим причины, по которым следует остановить свой выбор именно на электрических пилах цепного механизма:Долговечны в использовании. Просты в обслуживании.Должная безопасность.Высокая популярность.Много отзывов в интернете, подтверждающих соответствие цены и качества. Рейтинг электропил составлен по материалам сайта http://zanoza-news.com/

1.Электропила IRON ANGEL 2400

Электрическая пила IRON стане хорошим помощником по уходу за садом и дворовым участком. Данная модель экономит электроэнергию, так как имеет двигатель мощностью 2.4 кВт, который находится перпендикулярно лезвию пилы. Такое расположение создаёт баланс при работе. Также пила не сильно вибрирует. Она не тяжеловесна, её вес около 4.5 кг. При включении не образуется рывков, которые говорят о неполадках в работе электропилы. Сама шина произведена в Америке фирмой ОРЕГОН, которая является лидером в своём деле. Длина режущей оснастки - 0.4 м.

Відео дня

Рассмотрим основные преимущества пилы IRON ANGEL ECS 2400: Цена соответствует техническим параметрам. Достаточна защищенный, мощный движок. Удобство при использовании, за счет расположения двигателя. Быстро срабатывающий тормоз. Имеется быстрая возможность натянуть цепь, без помощи ключа. Прибор смазывается автоматически. Высокий уровень безопасности. Заводится с пол оборота. Минусов в этом инструменте практически нет.

Единственное, что не удобно в эксплуатации - это то, что вблизи работы необходимо иметь электрическую сеть. А шнур питания не достаточно длинный.

2. Электропила STARK ECS 2400

Пила имеет немецкое происхождение. Ей под силу любые виды работ с деревом. Функции и объём двигателя идентичны с выше рассмотренным инструментом. Имеется быстрое натяжение цепи, самостоятельная смазка, включение без рывков. Представлены хорошие опции безопасности (быстро срабатывающий тормоз и блокировка движения цепи). Шина американского изготовления длинной 40 см. Стоимость модели STARK немного выше по сравнению с моделью IRON за счет ударо-устойчивого корпуса.

Основные достоинства: Возможность распилки толстых деревьев за счёт мощного движка.Хорошо балансирует в руках.Быстрая цепная натяжка.Смазка происходит автоматически.Быстрый тормоз работы.Удобная рукоятка.Не тяжеловесна.Крепкая корпусная коробка. Цепь американского производства фирмы Carlton.

Единственным недостатком является отсутствие защиты от перегрузки.

3. Электропила AL-KO EKI 2200

Пила также относится к инструментам немецкого производства. Мощность двигателя меньше, чем в других электропилах, однако стоимость в два раза превышает. Дороговизна модели формируется за счёт популярности бренда AL-KO, который выпускает товары премиум класса. Фирма использует при изготовлении своих пил материалы самого лучшего качества, что и даёт им преимущество по сравнению с инструментами большей мощности. Мотор, который расположен вдоль шины, предоставляет возможность пилить даже близко растущие ветки. Вес электропилы - 5.5 кг, что больше, чем в описанных ранее инструментах.

Главные положительные критерии: В сборке используются материалы отличного качества. Мотор прекрасно защищен. Имеет длительный срок службы. Срабатывает защита при перезагрузке. Все режущие приспособления премиум класса. Достойный уровень безопасности - блокировка работы, специальный защитный щит, тормоз при поломке. Лёгкость в обслуживании цепи. Специальный индикатор уровня масла.Прилагается чехол для инструмента.

Недостатки: За счёт обмотки двигателя медью, модель является одной из самых тяжёлых, однако самых прочных.Не маленькая стоимость.

4. Пила EINHEL GH-EC 2040

Технические возможности немецкой пилы EINHEL на достойном уровне. Электропила этой модели приспособлена к большим нагрузкам. Мотор расположен перпендикулярно шине, ручка комфортная в работе. Инструмент сбалансирован и имеет все необходимые возможности. В конструкции используется всеми известная шина марки Oregon (0.4 м длинной).

Достоинства: Инструментом легко работать, так как сама конструкция должным образом продумана.Много защитных механизмов.Имеется упор.Редуктор из металла.Качественные режущие оснастки.

Главный минус - имеется не настолько мощный двигатель как в представленных выше пилах.

5. Электропила HYUNDAY XE 2400

Пила изготовлена в Южной Корее, имеет мощный двигатель и длинную шину. Скорость движения цепи высокая, что обеспечивает качественную распилку дерева. Имеет низкую вибрацию и устойчивый корпус. Цепь очень острая, так как используется лазер в её точении. Данный инструмент относится к электропилам премиум класса, поэтому стоит дорого.

Перечень достоинств: Мощный двигатель.Использование в производстве новых технологий.Проф шина, отличная безопасность. Наиболее выносливая.

Недостаток - шина при длительном использовании люфтит.

6. Пила Ikra Mogatec IECS 2240 TF

Немецкая пила, предназначенная для профессиональных работ.

Достоинства таковы: Внедрены новаторские технологии.Удобство в использовании.Автоматическая смазка и балансировка при работе.Масляный индикатор.

Минусы: Отсутствие блокировки работы.Нет остановки при перегрузке.

7. Пила LIMEX ELp 1812

Электропила хорватского производства, имеет маленький размер и вес, а также приемлимую цену ( в три раза дешевле немецкой пилы). Длина шины - 30 см., что удобно при использовании. В основном LIMEX используется в бытовых целях. Двигатель мощностью 1.8 кВт, который расположен перпендикулярно шине.

Плюсы: Дешёвая стоимость.Безопасная.Плавный запуск.Автоматическая смазка.Шина от производителя.Наличие чехла и ключей.

Минусы: Не идеальное качество материалов.Размещение двигателя сбоку, что не даёт баланса.Нет аварийного тормоза.Отсутствие защиты от перегрузки. Следует следить за двигателем при работе с твердыми материалами.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
09:02 Масована атака на Україну: над Хмельниччиною збили три ворожі цілі 21:11 Напав з ножем на перехожого на залізничому вокзалі: у Шепетівці судитимуть бандита 21:03 Новий депутат облради з мільйонами «в заначці»: хто такий Ілля Логін 20:33 За побиття дитини судили маму з Хмельниччини Від читача 15:03 Хмельницькі кардіологи провели майстер-клас у м.Нетішин 19:45 Хмельницький попрощався з двома воїнами: Олегом Попелем та Юрієм Броварним 19:10 Обрізка дерев: чому скаржаться хмельничани і що кажуть екологи photo_camera 18:28 Гостювання сина в матері закінчилось трагедією на Хмельниччині: деталі справи 17:41 Працівниця банку на Хмельниччині привласнювала допомогу родичам загиблих воїнів 17:03 У Хмельницькому пенсіонеру стало погано біля річки: його врятували патрульні 16:29 Погіршення погоди та обстріли: на Хмельниччині прогнозують погодинні відключення світла 16:16 Торгова марка SvitloSteli: Нове слово у світі натяжних стель і освітлення (новини компаній) 16:01 «Непридатність до військової служби»: скільки беруть за це на Хмельниччині і чим все закінчується 15:23 Житель Хмельниччини з гепатитом С сяде за ґрати за ухилення від мобілізації 14:43 Опублікували список TikTok-каналів, які поширюють ворожу пропаганду 14:06 Платні соціальні послуги в комунальних закладах Хмельниччини: яка вартість 13:43 У Хмельницькій митниці новий керівник. Що про нього відомо 13:02 На Староміській військові силою затримали чоловіка. У ТЦК кажуть, що він ухилянт play_circle_filled 12:40 Загинули двоє військових з Хмельниччини: Олег Улянчук та Микола Кулябін 12:06 Дружина Гереги стала власницею квартири за 38,9 мільйона
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up