Лето в офисе – подбираем гардероб

Значительную часть женского гардероба составляют вещи для работы. Они обычно имеют дизайн в деловом стиле, выполнены в спокойной цветовой гамме.

Несложно, благодаря разнообразным предложениям от производителей женской одежды, подобрать вещи для осени или весны, зимнего периода. Сложнее составить деловой гардероб для лета, ведь приглушенные одежды так хочется заменить чем-то более ярким, солнечным, экспрессивным, напоминающим о летней поре, об отдыхе. Да и традиционные брючные костюмы или платья с длинным рукавом слишком теплая одежда для жаркого времени года. Даже в кабинетах с работающими кондиционерами не всегда комфортно в деловой одежде из плотных тканей.

Летний деловой гардероб

http://divaroom.ru/image/cache/catalog/Products10/Khioniya%20yellow-220x330.jpg

  • Немного существует компания с излишне строгим дресс-кодом. Да и в них предусматриваются варианты более легких и свободных нарядов для летнего сезона. Пиджака оставляются до лета, на первое место выходят блузки с короткими рукавами, с таким же рукавом платья в деловом стиле. Блузки могут комбинироваться с юбками или сарафанами, с брюками из более легкой и гигроскопичной ткани.
  • Моделей блузок с коротким рукавом, подходящих для офисного дресс-кода, много. Они могут иметь рубашечный покрой, который отличает застежка в виде планки с пуговицами, небольшой рубашечный воротник или стойка. Короткие рукава прямые или присобранные на узком манжете с пуговицей. Можно купить блузку с коротким рукавом молочного, бежевого, серого, песочного оттенка, любой светлый цвет освежит летний офисный гардероб и немного поднимет настроение даже тем, кому еще далеко до отпуска.
  • Среди большого разнообразия моделей в классическом стиле стоит выбирать для работы летом вещи из натуральных тканей (с небольшим добавлением нитки синтетической, обеспечивающей хорошую износостойкость и аккуратный вид). Лен и хлопок – наилучшие материалы для летней одежды, они позволяют коже дышать в жаркую погоду, обеспечивают выведение влаги с кожи.
  • Льняные блузки с коротким рукавом прекрасно смотрятся в оттенках серого, коричневого. Фактура ткани выразительная и благородная. Если позволяет дресс-код, блузка может быть украшена немного вышивкой того же цвета, что и ткань. Но это зависит от правил компании.
  • Также стильно выглядят и однотонные блузки из ткани хлопчатобумажной рубашечного покроя. Темные модели можно сочетать с юбкой или брюками светлого оттенка, и наоборот. Ношением летом одежды из тонких натуральных тканей избавит во многом от дискомфорта из-за жары, позволит на протяжении всего рабочего дня оставаться свежей, привлекательной.
  • Если хочется надеть в офис блузку из шифона, ткань не должна быть прозрачной, лучше выбрать изделие из материала плотного. Можно также надеть шифоновую блузку под сарафан, в таком случае рукава из прозрачной ткани придадут образу женщины немного соблазнительности, в то же время такой вид не нарушит критерии делового стиля.
Коментарі (1)
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
19:29 5 депутатів з Хмельницького не задекларували житло (СПИСОК) 19:08 На Хмельниччині 30 громадян задекларували свої доходи на мільйон 18:42 Що задекларували лікарі хмельницьких МСЕК: проаналізували статки голів комісій photo_camera 18:16 15 років за ґратами проведе хмельничанка, яка навела ракети на Полонщину Від читача 11:17 У Старокостянтинові розпочато відстріл домашніх тварин. Вбивство кішки на ім'я Мішелька. 17:45 У Старокостянтинові масово звільняються лікарі: деталі 17:19 Захисник після реабілітації склав іспит в автошколі для осіб з інвалідністю на Хмельниччині 16:33 На Нетішинському водосховищі встановлюють штучні нерестовища 15:46 Посадовицю Хмельницького Держгеокадастру оголосили у міжнародний розшук 14:57 «Родина для кожної дитини»: на Хмельниччині 13 громад розвиватимуть сімейний патронат 14:12 У Старокостянтинові відкрився оновлений ізолятор тимчасового тримання 13:48 Ветерани та ВПО можуть скористатись безкоштовною послугою переїзду в Україні (Новини компаній) 13:32 На Хмельниччині правоохоронці затримали 17-річного «закладчика» 12:30 Судили злочинну групу, яка постачала наркотики до хмельницького СІЗО 11:51 У національному природному парку на Хмельниччині встановили готелі для комах photo_camera 11:26 Долар і євро пішли вгору. Курси в обмінниках та банках Хмельницького (ІНФОГРАФІКА) 10:54 Жінка з Хмельницького району перерахувала шахраям майже 142 тисячі гривень 10:19 У Хмельницькому районі виявили сім’ю з трьома дітьми, яка живе без електрики 09:37 На Хмельниччині збили 2 «шахеди». Без постраждалих і руйнувань 09:06 У Шепетівці затримали місцевого за крадіжку. Він намагався втекти з області
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up