Выбор хостинга для разных типов сайтов

Системы управления содержимым сайтов бывают разными, отличаются друг от друга набором требования и возможностей.

При выборе Украинского хостинга учитывать стоит не только ресурсоемкость сайта, а и его тип. 

Хостинг для Joomla

Для запуска такого сайта потребуется следующий набор:

Відео дня

1. Использование хостинга под управлением Linux-подобных систем.

2. Пространство на диске не должно быть меньше 150 Мб.

3. Память для PHP – более 64 Мб.

Хостинг для WordPress

Блоггинг становится все популярнее, и сайтов с этой системой все больше. Ключевые требования таковы:

1. Лучше использовать хостинг на сервере, расположенном в той же стране, что и целевая аудитория.

2. Сайт должен быть доступен в любой точке Земли.

3. Оплату услуг должно быть удобно производить прямо в сети.

4. Передача информации через скоростной канал.

5. Хостинг должен выдерживать высокую нагрузку при увеличении посещаемости.

6. Служба техподдержки должна быть хорошей.

7. Операционная система семейства Linux.

8. Не менее 100 Мб пространства на диске.

9. Объем оперативной памяти не ниже 32 Мб.

На что нужно обращать внимание при выборе хостинга?

Есть несколько ключевых параметров, играющих важную роль для любого типа сайтов.

Место расположения серверов

Какой хостинг выбрать – Украинский или зарубежный? Площадки в США и Европе имеют как преимущества, так и недостатки. Например, техподдержка будет англоговорящей, решение любых вопросов будет осложнено за счет большой удаленности дата-центра. Например, если компания из Украины купит хостинг, размещенный в Нидерландах, и у нее вдруг отберут домены и весь контент. Как она сможет подать в суд для отстаивания прав?

Если владелец сайта и целевая аудитория размещены в Украине, то и хостинг лучше выбрать украинский.

Удобство оплаты услуг

Хорошие провайдеры всегда предоставляют несколько способов оплаты, чтобы клиенты могли воспользоваться наиболее подходящим. Наблюдается тенденция массового перехода пользователей от оплаты с помощью банковских переводов к использованию платежных систем и терминалов.

Качество технической поддержки

Эта служба должна работать быстро, сотрудники должны быть компетентными, вежливыми, доброжелательными. Связь должна осуществляться не одним, а несколькими способами. Желательно чтобы это был телефон, электронная почта, ICQ, Skype, и даже социальные сети.

Многие провайдеры обещают техподдержку 24/7, но не выполняют своих обещаний. Потому перед покупкой хостинга этот момент стоит уточнить, а лучше проверить на практике.

Скорость загрузки сайта

Скорость загрузки на сервере провайдера можно проверить с помощью специальных сервисов. Таким образом можно узнать, с какой скоростью сайт будет загружаться в браузере пользователей. Если результат проверки показывает низкую скорость, от провайдера лучше отказаться, так как эту проблему не исправить с помощью обычной оптимизации сайта.

Удобная панель управления

Приятный интерфейс и удобство управления – важные параметры. От этого зависит он только комфорт пользователя, но и простота выполнения операций.

Разнообразие и удобство тарифов

Хорошо, когда у хостера есть много вариантов обслуживания с разным набором услуг. Тогда оптимальный вариант получится выбрать для любого сайта и не придется покупать хостинг «на вырост» из-за отсутствия промежуточного варианта.

Стоимость и неожиданные доплаты

Цены на все тарифы должны быть сформированы и закреплены. Некоторые провайдеры не указывают все детали и могут неожиданно потребовать доплату за перерасход трафика, превышение мощности и т.д. Скрытых оплат также быть не должно, все должно быть прозрачно. 

Спасибо за статью провайдеру - https://parkovka.ua/

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
11:12 У Лезневому зупинили водія під наркотиками photo_camera 10:04 5 років тюрми дали хмельничанину, який обкрадав підвали й підсобки багатоповерхівок 09:25 24 квітня на трьох вулицях і провулку в Хмельницькому не буде води 21:18 На Хмельниччині попрощались з трьома захисниками. Хто вони Від читача 13:43 Правоохронці провели 23 обшуки, в результаті яких затримали всіх дев’ятьох учасників злочинної схеми разом з організатором. 20:31 Пожежа в Хмельницькому районі: на місці знайшли тіло чоловіка 19:59 Отримала вирок водійка, яка збила літню жінку на електровелосипеді 19:13 Близько 350 кг сміття зібрали рибоохоронці на берегах трьох річок Хмельниччини 18:42 Бурлик, Миколаїв та Мокрицький: які відомі хмельничани зараз на фронті photo_camera 18:05 На Хмельниччині збільшився попит на перереєстрацію транспортних засобів 17:22 Вчителька з Хмельниччини отримала нагороду «Срібний щит» від поліцейських 16:54 Де і за скільки у Хмельницькому комфортно відпочити на свіжому повітрі та посмажити шашлик 16:37 У Кам’янець-Подільському районі на «тещиному язику» згоріло авто 15:54 Полеглих на війні захисників із Шепетівщини відзначили державними нагородами 15:09 На Шепетівщині поліцейські затримали молодика, який обікрав власного брата 14:23 У громаді на Хмельниччині замість пошкодженого обстрілом дитсадка побудують новий 13:40 Помідори та огірки: які ціни у Хмельницькому і звідки везуть photo_camera 13:17 На честь захисника Ростислава Остафійчука на Кам'янеччині відкрили меморіальну дошку 12:27 Рейтинг Opendatabot-2024: компанія «АТБ» увійшла до трійки найбільших роботодавців країни (новини компаній) 12:19 Через ремонт тепломережі Львівським шосе не їздитиме громадський транспорт
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up