5 рекомендаций для выбора школы английского языка

Какие важные моменты нужно учитывать при подборе языковых курсов? Почему так важно поставить цель перед тем, как искать свою школу иностранных языков? Установка сроков обучения.

Современная школа английского языка – это отличный способ погрузиться в среду, получить помощь педагога, выбрать направление. Чтобы не разочароваться в выборе, следуйте нижеупомянутым правилам. Они помогут выбрать тот вариант, который подойдет именно вам.

5 советов для правильного выбора курсов

При выборе курсов обязательно учитывайте такие рекомендации:

  • Задачи и сроки. Возможно, вы хотите научиться свободно общаться, выучить грамматику, подготовиться к экзаменам или изучить профессиональные термины. Все эти цели и задачи имеют разную направленность, соответственно, требуют различные программы обучения. Плюс нужно обозначить, за какой период вы планируете освоить тот или иной навык и сообщить эти сроки педагогу. Ведь одно дело – за год подготовиться к поступлению в университет, и совсем другое – за месяц подтянуть разговорный язык перед переездом за границу.
  • Регулярность. В традиционном варианте вы будете ходить на курсы пару-тройку раз в неделю в течение восьми месяцев. Для достижения результата важно систематически посещать занятия и готовиться к ним дома. Из-за дефицита времени вам могут предложить занятия раз в неделю. Однако нужно учитывать возможности восприятия. За неделю вы можете запросто забыть усвоенный материал без регулярного повторения. Бывают и курсы с усиленной программой обучения, в ходе которой занятия проходят пять-семь раз в неделю. В этом случае вы освоите программу за пару месяцев.
  • Пробный урок. Если вы поставили себе задачу, рассчитали сроки ее реализации, то можете смело переходить к активным действиям. Многие современные школы предлагают студентам пробный бесплатный урок. На нем вы оцените педагога, познакомитесь с окружением, оцените достоинства и недостатки такого рода обучения. Но не все школы могут предложить бесплатный урок. Если он есть, обязательно сходите.
  • Проверка уровня знаний. Чаще всего на курсах предлагают пройти тестирование на определение вашего уровня. Так вас смогут направить в ту группу, которая будет соответствовать вашему уровню. Если этого не делать, одни студенты ничего не будут понимать в новом материале, а другие – скучать на занятии. Поэтому прохождение тестирования так важно для учебного процесса.
  • Подбор педагога. Обучающий процесс должен доставлять положительные эмоции. В ходе выбора педагога учитывайте не только его квалификацию, но общее ощущение от общения с этим человеком. Учтите, что английский для начинающих и продвинутых должен преподаваться в доброжелательной манере.

Эти пять пунктов помогут вам не ошибиться с выбором и реализовать поставленные цели.

Відео дня
Коментарі (1)
  • Надія Сорока

    Очень хорошие рекомендации. однако, я считаю, что лучший результат можно достичь учась за рубежом, так как английский язык (как и любой другой) требует живого общения. Например, Канада сейчас предлагает очень хорошие условия обучения https://marcuseducate.com/ . Здесь можно подобрать для себя любой вид обучения - это могут быть языковые курсы, частные школы, летние детские лагеря, или основное обучение. А самое главное, такое обучение будет быстрое и эффективное.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
12:31 Шахрайство на криптовалюті: історія хмельничанки, яка хотіла навчитися заробляти 12:07 Коли у школах Хмельницького розпочнуться літні канікули 11:58 Валюти дорожчають. Курси в обмінниках та банках Хмельницького (ІНФОГРАФІКА) 11:32 На Хмельниччині п’яний чоловік стріляв у патрульних photo_camera Від читача 11:46 Фахівці КНП "ХОССЦ" взяли участь у ХХІ Київському курсі з коронарних реваскуляризацій 10:32 Середня пенсія на Хмельниччині – 4 870 гривень, – ПФУ 09:40 П’яний водій на смерть збив хмельничанина і тікав з місця події 09:21 На Львівському шосе 25 квітня не буде води 19:24 У Хмельницькому 30-річний чоловік побив двох школярів 18:27 Військових запрошують на «бакототерапію»: що це за проєкт photo_camera 17:34 У Хмельницькому можна обмінятися кімнатними рослинами. Як це працює? 16:25 Експосадовицю обласної служби у справах дітей судили за вимагання хабаря 15:44 Поліграф для хмельницьких чиновників. Скільки посадовців пройшли перевірку? 15:08 Скорочення вишів на Хмельниччині. Скільки є зараз та яких може не стати 14:48 Був зниклим безвісти з минулого літа. «На щиті» повертається військовий Андрій Ковалевський 14:06 Зростає захворюваність на кашлюк: що потрібно знати хмельничанам 13:49 Народні депутати з Хмельниччини мають 168 помічників. У Гереги найбільше
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up