День перемоги: що запланували у Хмельницькому

День перемоги: що запланували у  Хмельницькому
  • 9 травня святкуватимуть 73-тю річницю перемоги над нацизмом у Другій світовій війні.
  • У місті запланували покладання квітів у трьох місцях одночасно.
  • У гарнізонному будинку офіцерів влаштують концерт.

9 травня українці відзначать День перемоги над нацизмом в Другій світовій війні. Традиційно у Хмельницькому пройдуть урочисті заходи.  

9 травня у місті пройде покладання квітів до "Вічного вогню", на військовому кладовищі і біля "Меморіалу слави". Усі вони розпочнуться о 10 годині ранку

Також, як повідомили у прес-службі Хмельницької обласної державної адміністрації, 9 травня  запланований виступ академічного ансамблю пісні і танцю “Козаки Поділля” в Гарнізонному будинку офіцерів на Раково.

Відео дня

Нагадаємо, сьогодні, 8 травня, відзначають День пам’яті і примирення

Читайте також: Хмельничани за посилених заходів безпеки відзначатимуть День перемоги

Слідкуйте за новинами Хмельницького у Telegram.

Коментарі (17)
  • толік

    Це перемога простого солдата який був на війні з 41 по 45 рік. І цих простих солдатів залишилось одиниці. Решта ряжені, що примазуються, вони  дуже жалюгідні. А ще категорія нквдистів і політруків  які вбивали наших простих солдатів, або без зброї гнали під пулі німців. Ці не мають права святкувати.
  • IGOR

    Сколько бы не переписывали историю, не подменяли акценты и не придумывали бы разные байки - люди, которые ценой собственной жизни сражались против врага, который НАПАЛ НА НАШУ ЗЕМЛЮ с оружием и изничтожал наше население, НЕ ЗАБЫТЫ! Многие из них к счастью ещё живы, и мы имеем уникальную возможность услышать из первых уст, как всё было на самом деле. Их потомки всегда будут помнить их и их персональные истории и гордиться ими... Для нас, это всегда будет праздник, пусть и со слезами на глазах, так как это безумная радость от освобождения и огромная горечь от утрат... Скоро этот праздник по-настоящему будет праздновать некому. Те, кто ещё жив из наших защитников в ближайшие пару лет уйдут в историю, и мне очень стыдно, что они видят то, что происходит сегодня.

    Показывали по телевизору ветеранов, которые плакали, и говорили, что сражались до последней капли крови, потеряли всех товарищей, а сейчас не то, что никому не нужны, а даже не могут возложить цветы, так как их поджидают "патриоты" в больших кавычках, которые конечно к патриотизму не имеют ни малейшего отношения...

    Я искренне не понимаю, почему у многих такая неадекватная реакция на этот праздник... Очевидно, что ДЕНЬ ПОБЕДЫ - таковой не для всех, потому, что ясно, что если есть победивший, то обязательно есть проигравший... У проигравших тоже есть потомки, для которых история может иметь другой ракурс. Но это не адекватные люди, так как в Европе почитают подвиги Красной Армии! В Немецком парламенте - Бундестаг, на стенах сохранились надписи советских солдат, сделанные 9 мая 1945 года. Немцы оставили их в память и благодарность. В столице Австрии - Вене есть шикарная площадь с памятником и фонтаном, на памятнике написано: "Героям Советской армии, победившим нацизм в Европе". Люди безумно благодарны, при том, что во время войны, Австрия добровольно встала под протекторат Третьего Рейха, как и Венгрия, в столице которой (Будапеште) тоже есть такой памятник. Люди адекватные! Они понимают, какой вклад сделали наши соотечественники, освободив их от этого ужасного преступного режима! Аналогичные памятники конечно есть в Праге и других Европейских городах. История такая, какая она есть, и от того, что многие "гавкают" об обратном - ничего не изменится, потому, что адекватные люди искренне презирают тупое быдло, которое не понимает, какую роль сыграли наши соотечественники чтобы остановить ужас кровавого нацистского режима, и которые не понимают ПОСЛЕДСТВИЙ поражения в этой войне (я сейчас часто слышу бред, вроде: "вон як живе Німеччина і як ми, краще б нас захопили, зараз жили би так як вони")... Никогда бы вы не жили, как они! Потому, что они на тот момент - истинные Арийцы с нордическим выдержанным характером, а все остальные, особенно евреи, цыгане и славяне - для них был тупой скот, подлежащий физическому уничтожению...

    толік reply IGOR

    такая реакция на праздник благодаря рашистскому победобесию

    IGOR reply толік

    А что мешает просто быть умнее?)
  • Анонім

    У кого деды-прадеды полегли на поле боя те знают цену победы. Пагибших до 120 милионав человек и это не предел, а не официальных 20 милионав как нам пытались внушить.
  • Анонім

    Расиськое теловидение, интарнет и радиа дабилось успехав больше, чем ее фойска на вастоки Украины. В вайне 1941-45 гг. все успехи руських были  преувеличаны, как и то что ани пабидили. Основную работу выполняли солдаты, а успехи целого взвода, роты, батальона приписывали одному, и обязательно русскому. Чтоб все потом восхищались - вот он, солдат зимли русской. Украинцев не жалели ни тогда, ни сейчас, бросали в самые "жаркие" места битв и баев.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
21:11 Напав з ножем на перехожого на залізничому вокзалі: у Шепетівці судитимуть бандита 21:03 Новий депутат облради з мільйонами «в заначці»: хто такий Ілля Логін 20:33 За побиття дитини судили маму з Хмельниччини 19:45 Хмельницький попрощався з двома воїнами: Олегом Попелем та Юрієм Броварним Від читача 15:03 Хмельницькі кардіологи провели майстер-клас у м.Нетішин 19:10 Обрізка дерев: чому скаржаться хмельничани і що кажуть екологи photo_camera 18:28 Гостювання сина в матері закінчилось трагедією на Хмельниччині: деталі справи 17:41 Працівниця банку на Хмельниччині привласнювала допомогу родичам загиблих воїнів 17:03 У Хмельницькому пенсіонеру стало погано біля річки: його врятували патрульні 16:29 Погіршення погоди та обстріли: на Хмельниччині прогнозують погодинні відключення світла 16:16 Торгова марка SvitloSteli: Нове слово у світі натяжних стель і освітлення (новини компаній) 16:01 «Непридатність до військової служби»: скільки беруть за це на Хмельниччині і чим все закінчується 15:23 Житель Хмельниччини з гепатитом С сяде за ґрати за ухилення від мобілізації 14:43 Опублікували список TikTok-каналів, які поширюють ворожу пропаганду 14:06 Платні соціальні послуги в комунальних закладах Хмельниччини: яка вартість 13:43 У Хмельницькій митниці новий керівник. Що про нього відомо 13:02 На Староміській військові силою затримали чоловіка. У ТЦК кажуть, що він ухилянт play_circle_filled 12:40 Загинули двоє військових з Хмельниччини: Олег Улянчук та Микола Кулябін 12:06 Дружина Гереги стала власницею квартири за 38,9 мільйона 11:55 Що таке шале? Про затишні будиночки на природі та хто їх будує (Новини компаній)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up