Мужской кожаный портмоне: немного о деталях

Портмоне берет свое начало из Франции. Происхождение слова означало «хранить деньги». Портмоне (маленький кошель), кошелек (сумочка для денег), бумажник (кошелек для бумажных банкнот, папочка для документов) — это разные типы одного и того же.

А на Руси этот незаменимый аксессуар появился пять веков назад. В изготовлении был очень прост, делали бумажный каркас и обтягивали его кожей. Использовался по такому же назначению, как и сейчас.

Как же сейчас изготавливают портмоне

Для начала начинается подготовка материала, советуют использовать телячью или свиную кожу. Далее процесс работы зависит от того, как будет изготавливаться (на предприятии или вручную). Если на предприятии, то с помощью шаблона и станка режутся из кожи нужные детали. Если вручную, то необходимо лекало и предмет, которым сможете вырезать. Приблизительное число выкроенных деталей - одиннадцать штук. Вместе с кожей вырезается подкладка. Затем все сшивается и клеится. В последнюю очередь устанавливается фурнитура (обязательно качественная).

Портмоне, купленное в интернет-магазине https://royalbag.com.ua/portmone/, отличается своей надежностью и стильностью.

Відео дня

В современное время у сильного пола возникает потребность в том, чтобы иметь при себе права, документы, бумажные деньги, все это будет в портмоне. Внешний и внутренний вид нашего кошелька может многое рассказать о своем владельце. Является ли он неопрятным или он сама аккуратность. Выбирая кошелек, помните, что это неотъемлемая часть вашего повседневного образа.

Функции портмоне

Благодаря удобным внутренним отделам, бумажные купюры будут храниться в порядке, также предусмотрено специальное место для пластиковых карт, фото можно увидеть в описании товаров на https://royalbag.com.ua. Предусмотрена и возможность хранения проездных или личных документов.

На что следует обратить внимание

Одним из самых качественных и презентабельных считают портмоне, сделанное из натуральной кожи. Особое значение нужно придать фурнитуре, ведь если она даже на кожаном изделии не качественная, то это выброшенные на ветер деньги. Далее осматривается внутренняя подкладка, качество швов.

Портмоне бывают:

  • в два сложения;
  • в три сложения;
  • вертикальные;
  • горизонтальные.

Делаем выводы, что у кошелька и портмоне минимальные различия.

При выборе портмоне советуем обратить внимание на некоторые детали:

  • не имеет кармашка для монет;
  • подходит для хранения визиток, дисконтных карт, мелких бумаг, денежных купюр;
  • имеет от одного до трех сложений;
  • функционален, имеет маленький размер;
  • разновидность: с застежками и без.

Портмоне - это тот аксессуар, который несомненно подчеркнет вашу личность и придаст презентабельности кем бы вы не были. Это маленькая изюминка в личном стиле, которая везде будет под пристальным вниманием других.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up