«Часовые» приметы или можно ли хранить сломанные предметы

Время – это самое ценное, что только может быть у человека. Его нельзя вернуть, его нельзя поторопить и, как правило, его всегда мало. Именно поэтому с первым появлением часов начали расходиться слухи о том, как их можно использовать в магических ритуалах и действиях.

Соединяя хронометры и ход времени, люди увидели в карманном, настенном, настольном и даже в наручном аксессуаре источник примет. Странно? Ничуть, ведь именно с часами действительно связна большая часть жизни человека.

Приметы и поверья

Большинство примет, которые связанные с часами прямо говорят о течении времени человека. Все они связаны с жизнью или смертью, и другими серьезными вопросами, касающимися судьбы. Они, конечно же, не помешают купить часы Tissot и носить их в удовольствие, но иногда все же могут насторожить владельца. О чем идет речь?

  1. Нельзя дарить часы. Если в суевериях есть что-то традиционное, то именно эта примета является классической. Почему нельзя? Существует несколько разных версий. Во-первых, потому что такой подарок неизбежно приведет либо к ссоре, либо к разлукам, даже если случатся они не в самое ближайшее время. Во-вторых, говорят, что преподнося хронометр в подарок, дарящий сокращает жизненный срок одариваемого. Впрочем, так же уже придумали и «анти» суеверие, которое предотвращает негативные последствия часов – нужно их выкупить. Разумеется, о цене нигде не сказано. Это может быть пять копеек или объятие и поцелуй за полученный подарок. Разве можно его не принять, особенно если это качественные швейцарские часы, типа https://vector-d.ua/gent-watches/tissot.

    Відео дня
    /li>
  2. Нельзя хранить сломанные часы. Если хронометр сломался, то его нужно срочно нести в ремонт и чинить. Если же они безнадежны – не стоит жалеть их, просто выбрасывайте. «Стоячие» хронометры – это мертвые изделия, которые отнимают жизненную энергию и возможности у своего владельца. Эзотерики говорят, что в то время, когда стрелки аксессуара перестают двигаться, человек перестает идти вперед, следуя своей судьбе. Топтаться на одном месте никак не совместимо с достижением новых целей.

  3. Нельзя отдавать свои наручные хронометры. Еще десятилетия назад ходили легенды о том, что с помощью часов человека можно причинить ему много вреда. Например, так называемые «темные» маги могли отправить на тот свет хозяина аксессуара, просто остановив их ход. Или заколдовать их таким образом, чтобы вместе с механизмом перестало работать и сердце. Страшные сказки, но кто знает, откуда они взялись.

В мире существуют сотни примет и суеверий, но все они сбываются только в том случае, когда человек действительно верит в них.

Коментарі (1)
  • Alexandr kiev

    Сразу могу сказать, что я в часовые приметы не верю, потому как знаю некоторых людей, которым были подарены стильные брендовые наручные часы, и что с ними никаких подобных примет не происходило. А для хорошего подарка по такому аксессуару как наручные часы, то Вам смогут пригодится http://lady.tochka.net/68899-muzhskie-chasy-s-kharakterom/ профильные сайты, которые смогут подобрать стильные наручные часы практически для любого человека.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
20:45 Вважались зниклими безвісти. «На щиті» повернулись троє військових з Хмельниччини 19:51 Хмельничанин відсудив у сусідів кошти за затоплення квартири 19:02 Тепло повертається: прогноз погоди на вихідні на Хмельниччині 18:18 Пережила голод, війну та смерть синів: жительці Хмельницького виповнилось 105 років Від читача 11:02 Переваги працевлаштування осіб з інвалідністю для роботодавців 17:29 Восьмий день у Хмельницькому шукають 70-річну Галину Кудлу 16:59 Шахрай представився поліцейським і ошукав хмельничанку на 38 тисяч 16:26 У Хмельницькому перекриють рух вулицею у центрі міста 16:04 Скорочення Хмельницького обласного ліцею. Що про це відомо 15:33 Судитимуть жителя Кам'янеччини за зрізані три десятки дерев у «Подільських Товтрах» 15:00 Новий сезон ВСІМ Бізнес-ліги: склад учасників і календар матчів 14:45 Скандал навколо лікарні в Старокостянтинові: вимагають звільнити директорку 13:59 За вбивство чоловіка жителька Хмельниччини сяде на 9 років за ґрати 13:23 У Кам‘янці-Подільському автівка збила пенсіонерку на парковці 12:44 Судили 19-річного жителя Полтавщини, який приїхав до Хмельницького розкладати «закладки» 11:48 На будівництві в Дубовому обірвалася люлька з працівниками: продовження історії photo_camera 10:39 У Кам’янці відкрили туристичний сезон-2024: програма 10:01 На Хмельниччині затримали водія, який перевозив тисячу пачок контрафактних сигарет 09:02 Сьогодні, 26 квітня – річниця аварії на Чорнобильській АЕС
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up