Итальянская обувь и все, что с ней связано

Люксовые ботинки, повседневные мокасины, подиумные туфли или босоножки, кроссовки и многие другие варианты, позволяют создать абсолютно любой образ и чувствовать себя абсолютно комфортно, особенно если речь идет об итальянских брендах, так как именно они радуют качеством, изыском, утонченностью.

К сожалению, топовые бренды больше всех подделывают, поэтому при выборе нужно быть предельно осторожными, чтобы вместо полюбившегося Falcotto не приобрести какого-нибудь Fеlcotto.

Как отличить итальянскую обувь от некачественной подделки?

Эксперты считают, что отличить настоящие итальянские туфли от имитации несложно, особенно если вам знакомы фирменные отличия:

Відео дня

 

  • Главных три слова. Обязательный и очевидный признак, надпись Made in Italy. Этот показатель качества достаточно строго регламентируется международным и европейским законодательством. Никакие другие надписи не являются подлинными и уж явно не свидетельствуют об итальянском производителе;
  • Внешний признак. Особенно внимательно нужно рассматривать внешнее состояние обуви. Поверхность должна быть без каких-либо деффектов (трещины и складки, если это конечно не дизайнерская задумка). При примерки настоящей итальянской обуви не появляются заломы. Если вы запустите руку вовнутрь ботинка, то на подошве, около носка, должна быть утолщенная кожа. Подошва в настоящей брендовой обуви как правило слоеная и прошитая;
  • Запах. Оригинальная итальянская обувь не пахнет резиной и клеем, а пахнет кожей. При этом запах не резкий и не раздражающий (в отличие от китайской обуви);
  • Ценовая категория. Итальянская обувь не бывает дешевой;
  • Документы, подтверждающие бренд. Если речь идет о штучном или отшитом в частной мастерской варианте, тогда обязательно должны быть отличительные знаки. Эксклюзивная обувь пересекает лишь с сертификатом производителя на итальянском языке. Документ заверяется печатью и автографом мастера.

Мифы, сопровождающие итальянскую обувь

Существует мнение, что ненастоящую итальянскую обувь можно распознать по краске, оставляющей следы на белых носках и коже. Можно с уверенностью сказать, что это миф и ни в коем случае не показатель качества, так как любая окрашенная кожа будет оставлять следы, при взаимодействии с некоторыми элементами.

Многие псевдоэксперты считают, что показателем подлинного качества считается приподнятый носок. Такой дизайн можно назвать прихотью и особенностью лишь некоторых брендов. Также к критерию качества, если это брендовые мокасины относят и идеально ровные швы. Это тоже сложно назвать основным показателем, так как некоторые дизайнеры не являются педантичным, но это не делает их продукцию менее популярной.

Cегодня в интернете вы сможете найти разнообразные оригинальные коллекций, от таких дизайнеров как Renzoni, Fabi, Luigi Traini и многих других гуру моды. В комплекте к ним прилагаются и итальянские сумки, и другие разнообразные, стильные аксессуары, завершающие композицию. Помните, что какой бы стильной не была ваша обувь, важно соблюдать гармонию и целостность образа, сохраняя индивидуальность и уникальность вкуса.

Автор Артем Валиев

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up