Понятие суррогатного материнства

Суррогатное материнство – это одна из наиболее эффективных технологий лечения бесплодия.

Процедура предусматривает вынашивание ребенка для семьи или одинокого человека посторонней женщиной. При этом в зачатии используются половые клетки родителей малыша. Метод позволяет паре родить генетически родного ребенка, даже в случае серьезных патологий и отсутствия матки.

Можно выделить две основные положительные стороны замещающего вынашивания ребенка:

  • возможность семейной пары продолжить род
  • хороший заработок и решение финансовых проблем для суррогатной мамы

Обе стороны остаются довольны, учитывая тот факт, что суррогатное материнство на Украине разрешено на коммерческой основе, а сумма вознаграждения никак не ограничивается. По данным сайта surrogacy.com.ua в среднем женщина получает сумму в 20 тыс. евро.

Відео дня

Неоднозначное мнение общества о суррогатном материнстве

В центре «Украина» суррогатное материнство является ключевым методом решения проблемы бесплодия. Тем не менее, специалисты агентства рассказывают, что и со стороны семей, и со стороны потенциальных сурмам просматривается страх того, что общество не примет их решение участвовать в программе.

Многие люди называют метод эксплуатацией женщины, аморальным и неестественным процессом, который может нарушить психику. Действительно технология достаточно сложная и трудоемкая, но при правильной психологической и физической подготовке абсолютно безопасна. К тому же, результатом суррогатного материнства становится новая жизнь.

Стоимость замещающего вынашивания

Цена суррогатного материнства достаточно высокая, но часто этот метод является последним шансом для семейной пары стать родителями. Именно поэтому они готовы заплатить любые деньги. Благоприятное законодательство и коммерческое основание программы привлекает в Украину семьи из зарубежья. Наши суррогатные мамы востребованы и имеют хорошую возможность заработать.

Все расходы, включая юридические, медицинские и психологические консультации, берет на себя семейная пара. Биологические родители также оплачивают проживание, питание, расходы, связанные с положением беременной женщины. Размер общей суммы зависит от многих факторов, например, учитывается количество вынашиваемых детей (1 или больше), опыт в данных программах, естественные роды или кесарево сечение.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up