Препараты, понижающие артериальное давление и продлевающие жизнь

Статистика показывает, что возраст пациентов, страдающих высоким давлением, значительно «омолодился». Если четверть века назад заболевание было характерно для мужчин и женщин, перешагнувших сорокалетний рубеж, то сегодня гипертония и ВДС встречаются и у молодых людей.

Бороться с недугом необходимо, и способы лечения не обязательно основывать на импортных препаратах, которые стоят баснословно дорого. Украинская фармацевтика достаточно развита, чтобы полностью удовлетворять потребности в лекарствах населения любого возраста и финансового положения.

Группы гипотензивных лекарств разделяют по принципам действия:

  • Миотропины (расширяют кровеносные сосуды);
  • Препараты нейротропного действия (способствуют снижению тонуса нервной системы);
  • Диуретики (помогают организму избавиться от лишней жидкости);
  • Ингибирующие средства (снижают скорость образования ренин-ангиотензина).

При назначении препаратов учитывается характер заболевания, диагностировать которое может только специалист, поэтому заниматься самолечением категорически не рекомендуется.

Відео дня

Специализированный сайт https://viridis.ua/ru/catalog/medications/cardiovascular-system/reducing-blood-pressure/ создал информационную подборку рецептурных препаратов, которые решают проблему артериального давления. Возможности сайта позволяют приобрести лекарственные средства не выходя из дома, что избавляет заболевших от изнурительных походов по аптекам и стояния в очередях. Цены представлены без розничных накруток, поэтому они более доступны, чем индексированная стоимость медикаментов в фармацевтических торговых точках. Большой выбор препаратов позволит каждому гипертонику найти необходимое средство.

Высокое давление может носить стойкий и эпизодический характер, поэтому к выбору медицинских средств стоит подходить с особой тщательностью. Терапевтическое назначение не всегда точно регламентирует выбор лекарственных средств, поэтому есть необходимость чаще консультироваться с лечащим врачом, который должен следить за динамикой лечения тем или иным средством.

Бывают случаи, когда курсы лечения не дают моментального положительного эффекта, поскольку действие лекарств нацелено на долгосрочную оздоровительную программу. Наряду с медикаментозным лечением, терапевт может рекомендовать особую диету или прием витаминов, которые тоже можно приобрести в режиме онлайн.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
15:59 Жителька Хмельниччини, яка відзначила 100-річчя, розповіла про секрет довголіття 15:15 На Хмельниччині суд оштрафував члена ВЛК за хабарництво 14:38 У Хмельницькому попрощались із 31-річним військовим Романом Бочковським photo_camera 14:14 На Кам'янеччині затримали чоловіка, який встромив ножа у груди свого сина Від читача 17:01 ЯКЩО ТИ НЕ МОЖЕШ ДОНАТИТИ СВОЇМИ СИЛАМИ АБО ФІНАНСАМИ, ТО МИ МОЖЕШ ДОНАТИТИ СВІЙ ЧАС! 13:46 Рекрутинговий пункт ЗСУ на Хмельниччині: що це таке і як працює 13:16 Алкоголю в 15 разів більше норми: на Шепетівщині водія притягнули до відповідальності 12:31 Шахрайство на криптовалюті: історія хмельничанки, яка хотіла навчитися заробляти 12:07 Коли у школах Хмельницького розпочнуться літні канікули 11:58 Валюти дорожчають. Курси в обмінниках та банках Хмельницького (ІНФОГРАФІКА) 11:32 На Хмельниччині п’яний чоловік стріляв у патрульних photo_camera 10:32 Середня пенсія на Хмельниччині – 4 870 гривень, – ПФУ 09:40 П’яний водій на смерть збив хмельничанина і тікав з місця події 09:21 На Львівському шосе 25 квітня не буде води 19:24 У Хмельницькому 30-річний чоловік побив двох школярів 18:27 Військових запрошують на «бакототерапію»: що це за проєкт photo_camera 17:34 У Хмельницькому можна обмінятися кімнатними рослинами. Як це працює?
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up