Смогут ли конкуренты бросить вызов «Ювентусу» в рамках чемпионата Италии по футболу? (Новости компании)

Смогут ли конкуренты бросить вызов «Ювентусу» в рамках чемпионата Италии по футболу? (Новости компании)

Туринский «Ювентус» вот уже 7-й раз подряд стал чемпионом Италии по футболу. Очевидно, что в будущем сезоне конкуренты попробуют нарушить это верховенство и наконец-то сбросить «Старую синьору» с насиженного места.

В прошлом году «Ювентус» был как никогда близок к тому, чтобы завоевать заветный титул. Долгое время в турнирной таблице лидировал «Наполи», однако ближе к концу первенства подопечные Сарри растеряли свою преимущество, хотя и сумели победить на поле главного соперника. Впрочем, осечки в последних турах привели к тому, что «бьянко-нери» на радость своим болельщикам вновь стали номером 1 на Апеннинах.

Именно из-за такого предсказуемости многие эксперты и болельщики считают, что чемпионат Италии по футболу проигрывает другим первенствам. Здесь еще перед началом сезона можно сказать, что «Юве» возьмет очередной титул и Вы, скорее всего, угадаете. Например чемпионат Англии по футболу традиционно отличается интригой и здесь практически невозможно угадать, кто выиграет первенство. Впрочем, в Италии также наметились тенденции в эту сторону.

Уже в завершившемся сезоне туринцам было непросто, а с уходом легендарного Буффона и других игроков могут актуализироваться и другие проблемы.

Потенциальные конкуренты «Ювентуса»

Когда мы говорим о конкурентах подопечных Аллегри, то здесь речь идет сразу о нескольких командах. Например:

  • «Рома»;
  • «Наполи»;
  • «Интер»;
  • «Милан».

Каждой из них не хватало стабильности по ходу сезона, чтобы завоевать заветный титул. Особенно заметно это по миланским командам, которые порой выдавали просто провальные серии и не могли выиграть несколько матчей подряд. Однако если «Интер» сумел квалифицироваться в Лигу чемпионов, то «россо-нери» придется довольствоваться только участием в Лиге Европы.

Естественно, ближе всех к тому, чтобы прервать лидерство «Ювентуса», был «Наполи». Летом команда сменила тренера и у ее руля встал легендарный Карло Анчелотти, который попробует завоевать столь желанное для неаполитанских болельщиков чемпионство. «Рома» также будет одним из главных претендентов на титул. Команда уже начала активную трансферную кампанию (например, подписан Джастин Клюйверт из «Аякса»), что свидетельствует о серьезности ее амбиций. В прошлом сезоне команда Ди Франческо сумела выстрелить в Лиге чемпионов, посмотрим, удастся ли игрокам и тренеру вернуть в Рим титул чемпионов Италии.

 

на правах рекламы

Слідкуйте за новинами Хмельницького у Telegram.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
19:24 У Хмельницькому 30-річний чоловік побив двох школярів 18:27 Військових запрошують на «бакототерапію»: що це за проєкт photo_camera 17:34 У Хмельницькому можна обмінятися кімнатними рослинами. Як це працює? 16:25 Експосадовицю обласної служби у справах дітей судили за вимагання хабаря Від читача 16:19 Хмельницький драмтеатр у лонглісті Всеукраїнського Фестивалю-Премії «ГРА» 15:44 Поліграф для хмельницьких чиновників. Скільки посадовців пройшли перевірку? 15:08 Скорочення вишів на Хмельниччині. Скільки є зараз та яких може не стати 14:48 Був зниклим безвісти з минулого літа. «На щиті» повертається військовий Андрій Ковалевський 14:06 Зростає захворюваність на кашлюк: що потрібно знати хмельничанам 13:49 Народні депутати з Хмельниччини мають 168 помічників. У Гереги найбільше 13:07 Смертельна ДТП у Хмельницькому районі: 36-річний водій в'їхав у дерево і загинув 12:47 Пішла на дачу і не повернулась. У Хмельницькому шукають 70-річну жінку photo_camera 11:53 У Нетішині розмістять модульне містечко для працівників Запорізької АЕС photo_camera 11:12 У Лезневому зупинили водія під наркотиками photo_camera 10:04 5 років тюрми дали хмельничанину, який обкрадав підвали й підсобки багатоповерхівок 09:25 24 квітня на трьох вулицях і провулку в Хмельницькому не буде води
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up