ТОП -25. Тетяна Ісламова, власниця салону "Імперія хутра"

ТОП -25. Тетяна Ісламова, власниця салону "Імперія хутра"
Я родилась в чудесной семье. Мой папа Герой Советского Союза и похоронен на аллее героев. Маме сейчас 88 лет, она до сих пор пишет стихи и объединяет вокруг себя людей. Образование высшее, окончила Хмельницкий технологический институт бытового обслуживания по специальности инженер-химик по вычинке, выделке и химчистке мехов и меховых изделий. Вышла замуж в 1982 году и уехала с мужем в Монголию, оттуда и знание мехов. Потом мы приехали сюда и везде работали с мужем вместе. Я занимаюсь мехами уже 20 лет и обожаю свою работу.

О семье и работе

Люди, которые заходят к нам – положительные люди. Если есть немного негатива, то мы стараемся погасить его, ведь  только добро, согласие, гармония и любовь спасут мир.

В личной жизни я поступаю так же. Я стараюсь, чтобы никакого негатива не было, была любовь и благополучие в моей семье. С моим мужем Виктором мы познакомились в пионерском лагере, когда нам было по 13 лет, с тех пор мы вместе уже 41 год. У нас прекрасные дети. Они во всем мне помогают. Сын Дима, хоть и занимается другим бизнесом, но всегда помогает в нашем деле. Он будущий юрист, учится в Юридической академии, дочь Аня с отличием закончила Киевский институт международных отношений, но тем не менее все помогают мне в моем деле. Аня модельер-конструктор и юрист. Всем очень нравится наше общее дело, мы пытаемся найти что-то свое, не просто преподнести людям уже существующие модели, а создать свои, которые уже выставляем на международных выставках. В год это до 10 выставок в разных странах: Италия, Россия, Украина, Греция, Китай, Англия…

Відео дня
style="text-align: justify;">  

Хобби

Я очень люблю путешествовать. Мое хобби путешествия и работа. Я обожаю свою работу. Магазин пытались преобразить своими силами. Старались наилучшим образом сохранить его первоначальный вид и даже цвет здания. Реставрировали все своими силами. Мы хотим пригласить сюда из Канады потомков первоначального хозяина этого дома. Это был сахарозаводчик. В 1992 году его внуки уже приезжали сюда и мы вновь хотим их пригласить, чтобы они просто посмотрели, что изменилось за это время.

Я люблю дарить людям праздник. У меня в моей жизни всегда праздник: дома на работе, в общении с людьми.

Мы живем на прекрасной улице. Потому, что улица Селикционная – это радость, это общение с людьми, это соседи. Мы делаем День улицы. В нашем городе это единственная улица, которая празднует «День рождения» - это первая суббота сентября, когда в нашем городе проходит выставка сельхозпродукции. Все выходят в украинских костюмах, идут на эту выставку, заряжаются позитивной энергией и праздничным духом. Там, на выставке мы берем разные колоритные букеты, веночки, ими украшаем улицу, выносим столы большие лавки (некоторые специально для этого праздника были сделаны), накрываем столы самостоятельно. Каждый приносит что-то из дома.  На празднике не бывает меньше 70 человек. Мы приглашаем гостей, поют у нас уже традиционно народные артисты Украины «Браты Гжегожевськи». Я выступаю ведущей этого торжества, каждый присутствующий встает и рассказывает о своих достижениях и что хорошего произошло за этот год. Такая атмосфера заряжает на целый год.

Так проходят дни дома и дни в магазине. Робота в магазине для меня это не продавать товар, а дарить какую-то радость и уверенность в себе. Потому что когда человек красиво и со вкусом одет, он получает уверенность в себе и духовную гармонию.

 

Как удается формировать такую хорошую команду вокруг?

Коллектив тщательно подобран. Такая как я, такие все мои девочки. Они все очень приветливые, добрые, очень помогают мне и покупателям. Все их очень хвалят. Надо просто любить свою работу и любить людей. С кем ты работаешь, тех людей любить, не просто льстить им, а искренне о них заботиться и пытаться им помочь.

 

 

Какой секрет успеха?

Я считаю, что никогда не надо думать о материальном, а больше о духовном. В каждом человеке есть духовное в середине и когда ты хочешь подарить кому-то частичку своей энергии и позитива. Может это звучит банально, но я действительно такая.

Мы занимаемся благотворительностью. Стараемся не отказывать, если это в наших возможностях. Помогли городу купить музыкальное оборудование для театра, помогаем больным онкологическими заболеваниями, то есть мы ее вылечили и очень этому рады, закупили  спортивную форму в Детскую спортивную школу, помогаем фонду Щедрик-Ведрик, организациям «Дети-сироты», «Женщины-инвалиды», «Дона». Мы не только сами живет, но и по мере возможности хотим  и помогаем людям вокруг.

Нужно отдать, чтобы получить. Не главное – накопление. Я не вижу смысла жизни в накоплении. Для меня смысл жизни: «Дарите людям радость, чтоб стать самим богаче»

Я успешна во всем: в семье, в работе, в бизнесе, на улице… Я очень довольна своей жизнью, очень люблю ее. В любое время года, в любое время дня она для меня прекрасна потому, что я ее делаю такой.

 

Совет хмельничанкам

Каждый должен заниматься своим делом, стоять на своем месте. Надо найти себя в этой жизни. Не важно кто ты: портниха, кондитер, продавец – делай свое дело очень хорошо! Чем бы я ни занималась, я пытаюсь выложиться полностью, и делаю все с максимальной отдачей и хорошим настроением

 

 

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
12:27 Рейтинг Opendatabot-2024: компанія «АТБ» увійшла до трійки найбільших роботодавців країни (новини компаній) 12:19 Через ремонт тепломережі Львівським шосе не їздитиме громадський транспорт 11:41 За добу шахраї виманили у мешканців Хмельниччини 230 тисяч гривень 10:36 У хмельницькому центрі зайнятості є 336 вакансій (СПИСОК) Від читача 12:08 РЕПЕРФУЗІЙНОМУ ЦЕНТРУ КНП «ХОССЦ» у м.Хмельницький – 3 роки! 09:45 Через борги «Укрпошта» перестала розсилати листи судів Хмельницької області 20:48 Де в Хмельницькому не буде світла 23 квітня (АДРЕСИ) 20:21 Школярі з Хмельницького зустрілися з американським режисером та обговорили проблему булінгу 19:38 1,4 мільярда на сміття. Головне з інвестиційної програми «Спецкомунтрансу» 19:08 У Хмельницькому патрульні знайшли наркотики у пасажирки авто 18:23 Бійка у розважальному закладі Шепетівки закінчилась реанімацією 17:42 На Хмельниччині оголосили підозру чоловіку, який відрубав голову собаці 17:09 Зеленський вручив орден «Золота Зірка» дружині полеглого Героя Руслана Пруса 16:46 Померла 8-річна Каріна з Кам’янця. Рідним треба допомога photo_camera 16:16 За необережне вбивство двох лісівників житель Шепетівщини отримав вирок 15:41 У Хмельницькому не знайшли підозрюваного, який причетний до отруєння собак 15:16 Хмельницьку обласну службу зайнятості очолив новий керівник 14:46 У Симчишина найвища: рейтинг зарплат мерів сусідніх міст (ІНФОГРАФІКА) 14:21 На Хмельниччині викрили священника УПЦ МП, який вихваляв путіна перед вірянами 13:36 На Хмельниччині водій переконував суд, що прикидався п'яним перед поліцейськими
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up