Какую краску для фасада выбрать, силиконовую или акриловую?

На рынке представлен большой выбор фасадных красок. Рассмотрим преимущества лакокрасочных материалов на основе силикона и акрила.

Фасад как картинка – акриловые краски и их характеристики

Акриловая краска прекрасно подходит для проведения наружной отделки. В состав материала входит специальная пластичная синтетическая смола, обеспечивающая равномерное распределение краски по поверхности. С помощью этого лакокрасочного материала можно преобразить внешний вид фасада.

Преимущества акриловой фасадной краски:

  • упругая и ровная фактура, стойкость к загрязнениям;
  • прекрасная паропроницаемость и долгий срок службы;
  • пластичность и стойкость к негативным погодным явлениям;
  • широкий выбор оттенков и простой уход за покрытием.

Лакокрасочное покрытие отталкивает загрязнения и воду, быстро высыхает и стойко выдерживает воздействие прямых солнечных лучей (не выгорает). В состав входит несколько компонентов:

Відео дня
  • связующее вещество, обеспечивающее отличную адгезию с поверхностью фасада;
  • пигменты, придающие материалу необходимый оттенок и улучшающие ее характеристики;
  • наполнитель для создания того или иного эффекта (например, блеска или матовой поверхности).

Если вам нужна качественная акриловая фасадная краска, зайдите на сайт farba-service.com/, здесь представлен большой выбор материалов разных оттенков. Магазин Farba Service предлагает продукцию ведущих производителей по приемлемым ценам.

Современные лакокрасочные материалы на основе силикона

Силиконовые средства появились на рынке относительно недавно, они сочетают в себе плюсы акриловых и силикатных материалов, применяясь для отделки покрытий любого типа: кирпича, бетона, штукатурки и пр. Материал используют для отделки фасадов коттеджей, школ, санаториев и др. Отметим, что купить силиконовую краску можно на сайте farba-service.com.

Преимущества силиконовых красок:

  • хорошая паропроницаемость и высокая адгезия;
  • стойкость к ультрафиолету и прекрасная эластичность;
  • экологическая безопасность и стойкость к коррозии.

Силиконовый отделочный материал не имеет резкого запаха и обладает высокой водоотталкивающей способностью. Покрытие стойко выдерживает воздействия температурных перепадов, сохраняя свои первоначальные свойства в любую погоду, будь это жара или сильный мороз. Поверхность не позволяет скапливаться загрязнениям. Как итог, отделочный материал не просто делает фасад красивым, но и защищает его от негативных воздействий.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
21:17 Суд конфіскував у росіянки успадковану землю на Хмельниччині 20:45 На Хмельниччині попрощались з шістьма захисниками: імена 20:01 На Хмельниччині суд повернув водосховище громаді з приватних рук 19:15 У Хмельницькій міськраді провели чергове засідання виконкому: основні рішення Від читача 17:01 ЯКЩО ТИ НЕ МОЖЕШ ДОНАТИТИ СВОЇМИ СИЛАМИ АБО ФІНАНСАМИ, ТО МИ МОЖЕШ ДОНАТИТИ СВІЙ ЧАС! 18:22 На Хмельниччині повторно виставили на аукціон Нігинський кар’єр 17:36 На Хмельниччині двоє браконьєрів наловили риби на кримінал 16:49 Двоє мешканців Хмельниччини постануть перед судом за жорстоке вбивство 15:59 Жителька Хмельниччини, яка відзначила 100-річчя, розповіла про секрет довголіття 15:15 На Хмельниччині суд оштрафував члена ВЛК за хабарництво 14:38 У Хмельницькому попрощались із 31-річним військовим Романом Бочковським photo_camera 14:14 На Кам'янеччині затримали чоловіка, який встромив ножа у груди свого сина 13:46 Рекрутинговий пункт ЗСУ на Хмельниччині: що це таке і як працює 13:16 Алкоголю в 15 разів більше норми: на Шепетівщині водія притягнули до відповідальності 12:31 Шахрайство на криптовалюті: історія хмельничанки, яка хотіла навчитися заробляти 12:07 Коли у школах Хмельницького розпочнуться літні канікули 11:58 Валюти дорожчають. Курси в обмінниках та банках Хмельницького (ІНФОГРАФІКА) 11:32 На Хмельниччині п’яний чоловік стріляв у патрульних photo_camera 10:32 Середня пенсія на Хмельниччині – 4 870 гривень, – ПФУ 09:40 П’яний водій на смерть збив хмельничанина і тікав з місця події
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up