Как заставить рекламу работать?

Рекламная кампания может считаться успешной лишь в том случае, когда цели достигнуты, реализация продукта возросла, а выручка окупила затраты и принесла дополнительную прибыль.

Однако достичь такого результата удаётся далеко не всегда. Нередко рекламным креативщикам приходится прибегать к неоднозначным решениям, результативность которых, как показывает практика, нередко сомнительна. Как добиться ожидаемых результатов, используя смелые революционные технологии?

Рекламный креатив не должен быть творчеством для избранных

Следует осознать, что кретивные решения – это лишь реализация поставленных задач. Здесь не может быть отстранённых фантазий, не ведущих к достижению результата. Можно провести аналогию с математикой: необходимо использовать то уравнение, которое решит задачу, а не писать на листе интегралы, плюсы, минусы, знаки умножения, не осознавая, для чего это делается. Чтобы реклама попала в цель, нужно исследовать целевую аудиторию и подобрать подходящие инструменты для воздействия именно на неё. Проще всего это можно сделать с помощью специалистов рекламного дела: отправив запрос «реклама Киев», можно выбрать структуру, имеющую в своём штате опытных аналитиков и рекламщиков, которые совместными усилиями изучат рынок и разработают верную стратегию продвижения.

Не стоит изобретать новые смыслы, когда есть готовые решения

Современная реклама – дело затратное, и импульсивные действия рекламодателей и самих рекламистов могут привести к серьёзным финансовым потерям. Часто ошибка допускается на этапе анализа последствий внедрения того или иного решения. Придумав супер-идею, команда стремится сразу её воплотить, не задумываясь, что случится уже через несколько следующих шагов. Безудержный креатив и бьющий через край энтузиазм, не решающие коммерческой задачи, могут нанести только вред. Избежать этой ошибки можно лишь с помощью чёткого понимания поставленных задач.

Відео дня

Каждое рекламное проявление в информационном пространстве должно быть частью общей стратегии, а не попыткой влезть в голову максимального числа людей. Возможно, существуют более простые и дешёвые решения, ведущие к результату. Не исключено, что хенгеры на дверных ручках новостроек могут принести большую пользу, чем щитовая реклама. В ряде случае листовка в лифте, работающем в элитной высотке, продаёт лучше, чем реклама в СМИ, и таких примеров множество.

Как избежать потерь?

Одно из распространённых заблуждений – экономия на рекламе. Если считать рекламу лишними расходами, то, конечно, нужно эти расходы сокращать. Только такая политика очень скоро приведёт к краху всего дела, поскольку выжить на высококонкурентном рынке без рекламы невозможно. Рекламные расходы следует считать инвестицией, и поручать разработку стратегии продвижения профессионалам. Тогда деньги «отобьются» и принесут прибыль, даже с учётом оплаты труда аналитиков, дизайнеров, психологов, маркетологов и рекламистов.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
10:39 У Кам’янці відкрили туристичний сезон-2024: програма 10:01 На Хмельниччині затримали водія, який перевозив тисячу пачок контрафактних сигарет 09:02 Сьогодні, 26 квітня – річниця аварії на Чорнобильській АЕС 21:17 Суд конфіскував у росіянки успадковану землю на Хмельниччині Від читача 11:02 Переваги працевлаштування осіб з інвалідністю для роботодавців 20:45 На Хмельниччині попрощались з шістьма захисниками: імена 20:01 На Хмельниччині суд повернув водосховище громаді з приватних рук 19:15 У Хмельницькій міськраді провели чергове засідання виконкому: основні рішення 18:22 На Хмельниччині повторно виставили на аукціон Нігинський кар’єр 17:36 На Хмельниччині двоє браконьєрів наловили риби на кримінал 16:49 Двоє мешканців Хмельниччини постануть перед судом за жорстоке вбивство 15:59 Жителька Хмельниччини, яка відзначила 100-річчя, розповіла про секрет довголіття 15:15 На Хмельниччині суд оштрафував члена ВЛК за хабарництво 14:38 У Хмельницькому попрощались із 31-річним військовим Романом Бочковським photo_camera 14:14 На Кам'янеччині затримали чоловіка, який встромив ножа у груди свого сина 13:46 Рекрутинговий пункт ЗСУ на Хмельниччині: що це таке і як працює 13:16 Алкоголю в 15 разів більше норми: на Шепетівщині водія притягнули до відповідальності 12:31 Шахрайство на криптовалюті: історія хмельничанки, яка хотіла навчитися заробляти 12:07 Коли у школах Хмельницького розпочнуться літні канікули 11:58 Валюти дорожчають. Курси в обмінниках та банках Хмельницького (ІНФОГРАФІКА)
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up