Автомобили с американских аукционов: в чём подвох?

Сама возможность приобретения транспортного средства в далёкой Америке кажется большинству украинцев слишком дорогостоящим удовольствием. На первый взгляд всё так и есть — один только перелёт в штаты обойдётся в кругленькую сумму.

Прибавьте к ней стоимость путешествия по стране и цены на проживание и питание — уже выходит приличная цифра. На самом деле приобрести заграничное авто можно гораздо более простым и выгодным способом. Аукцион авто из США даёт возможность любому желающему купить машину своей мечты за скромные несколько тысяч долларов. Мы отнюдь не преувеличиваем — стоимость автомобилей в Америке, бывших в эксплуатации небольшие по нашим меркам 3 года, уменьшается вдвое.

Преимущества приобретения авто из штатов

Низкая стоимость — далеко не единственное преимущество, которым обладают западные автомобили. Специфика авторынка обусловлена слаборазвитой системой железнодорожного сообщения и общественного транспорта в Америке. Невысокие цены на бензин подталкивают рядового гражданина США к приобретению персонального автомобиля для каждого из членов семьи. Этому способствует и привлекательная стоимость авто, и довольно высокие финансовые возможности населения страны. Взять кредит под несколько процентов годовых вполне реально. Авто из Америки привлекательны и другими характеристиками:

  • высокое качество автомобилей, сошедших с конвейеров в США. У американцев обострённое чувство правосудия, и в случае малейшего несоответствия заявленным характеристикам суд обязывает производителей выплачивать огромные суммы компенсаций. Поэтому у них нет права на ошибку;
  • полная комплектация — норма. В отличие от европейских и украинских авто, в которых электропакет, кондиционер и титановые диски являются предметом роскоши, в американских транспортных средствах это базовый набор функций;
  • отличное состояние машин обусловлено высоким уровнем сервиса. В США вы просто не можете позволить себе выехать из дома на неисправном автомобиле — штрафы за всевозможные нарушения настолько высоки, что стоимость ремонта по сравнению с ними — сущие копейки. Отличное состояние дорог и мягкий климат тоже вносят свою лепту в сохранение эксплуатационных характеристик авто;
  • большое разнообразие моделей. Покупая авто в США, необязательно приобретать модель американского автопрома. Поскольку граждане этой страны привыкли менять транспортное средство каждые 3–5 лет, европейские и азиатские производители ежегодно поставляют на рынок всё новые продукты.

Из неудобств, с которыми придётся столкнуться владельцу автомобиля из-за океана, — несоответствие показаний измерительных приборов. Поначалу сложно привыкнуть, что температура воздуха за окном показана в Фаренгейтах, а на спидометре скорость измеряется в милях.

Відео дня

Аукцион — удобная система сделок

Считаете, что покупать такую дорогостоящую вещь, как автомобиль, дистанционно опасно? В некоторых странах, возможно, это действительно так. Но только не в Америке — здесь вся информация консолидируется в реестры и является общедоступной. Используя ресурс CARFAX или AUTOCHECK, потенциальный покупатель может узнать всю историю автомобиля: когда был куплен, сколько было владельцев, а также данные о ДТП, в которых побывало авто, и периодичность техобслуживания. Согласитесь, информация более достоверная, чем со слов продавца на каком-нибудь польском авторынке.

Покупать на аукционе просто, когда вся нужная информация доступна и понятна. Многие торговые площадки предлагают ряд услуг, которые позволяют удостовериться в состоянии машины. Например, вы можете за дополнительную плату заказать консультацию автомобильного эксперта, который оценит общее состояние авто и даст собственные рекомендации насчёт целесообразности приобретения.

Основное преимущество аукциона — это, конечно же, возможность установить свою цену. Результаты торгов зависят не только от общего состояния машины, но и от популярности модели. В итоге получается, что приобрести бывшее в употреблении авто можно существенно дешевле, чем в Украине. А поскольку стоимость растаможки зависит от цены транспортного средства, необходимость оплаты налогов существенно не ударит по бюджету. Итоговая цена машины выходит на 40–60% дешевле, чем при приобретении в Украине. Согласитесь — немало, если стоимость исчисляется десятками тысяч долларов. При этом вы получаете достоверную информацию о состоянии и истории авто.

Коментарі (4)
  • Igor Goyda

  • Igor Goyda

    Если на кузове надпись WL и подчёркнуто?
  • Alex Matytsin

    Лучше от греха подальше купить Жигули и кататься нормально, а не думать, что ваше авто конфискуют или еще оштрафуют. Так я на свое авто без проблем могу купить запчасти http://zapchasti.ria.com/engine/dvigatel/vaz/2110/ и ездить спокойно , а на американца только под заказ.

  • Mila Malinina

    Я в сторону тех авто вообще не смотрю
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
13:59 За вбивство власного чоловіка жителька Хмельниччини отримала вирок 13:23 У Кам‘янці-Подільському автівка збила пенсіонерку на парковці 12:44 Судили 19-річного жителя Полтавщини, який приїхав до Хмельницького розкладати «закладки» 11:48 На будівництві в Дубовому обірвалася люлька з працівниками: продовження історії photo_camera Від читача 11:02 Переваги працевлаштування осіб з інвалідністю для роботодавців 10:39 У Кам’янці відкрили туристичний сезон-2024: програма 10:01 На Хмельниччині затримали водія, який перевозив тисячу пачок контрафактних сигарет 09:02 Сьогодні, 26 квітня – річниця аварії на Чорнобильській АЕС 21:17 Суд конфіскував у росіянки успадковану землю на Хмельниччині 20:45 На Хмельниччині попрощались з шістьма захисниками: імена 20:01 На Хмельниччині суд повернув водосховище громаді з приватних рук 19:15 У Хмельницькій міськраді провели чергове засідання виконкому: основні рішення 18:22 На Хмельниччині повторно виставили на аукціон Нігинський кар’єр 17:36 На Хмельниччині двоє браконьєрів наловили риби на кримінал 16:49 Двоє мешканців Хмельниччини постануть перед судом за жорстоке вбивство 15:59 Жителька Хмельниччини, яка відзначила 100-річчя, розповіла про секрет довголіття 15:15 На Хмельниччині суд оштрафував члена ВЛК за хабарництво 14:38 У Хмельницькому попрощались із 31-річним військовим Романом Бочковським photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up