ОАЭ — туристический вектор для любителей комфорта и восточного колорита

Никакой плохой погоды, никакого «несезона»! Только солнце и легендарное арабское гостеприимство круглый год. Это все — Объединенные Арабские Эмираты.

В мае или в сентябре курорты ОАЭ привлекательны для любителей «попляжиться», купить брендовые вещи по заманчивым ценам и увидеть новые достижения «арабского чуда». Действительно, читая отзывы о Coral Travel — туроператоре, знающем толк в эмиратских путешествиях, — можно убедиться, что тяга к инновациям и новые фантастические проекты являются одним из главных туристических «магнитов» страны.

Догнать и перегнать

Благодаря тому, что на территории Эмиратов находятся крупнейшие в мире месторождения нефти, страна быстро вырвалась в мировые лидеры по строительству и в других сферах. Путешественники, которым уже посчастливилось побывать в Дубае, Абу-Даби, Шардже и других эмиратах, отмечают: каждый визит в ОАЭ становится сюрпризом. Здесь постоянно что-то придумывают и строят, и новые проекты поражают воображение.

Чего стоит только горнолыжный курорт в Дубае! Это просто фантастика — посреди пустыни и вечного лета арабы построили SkiDubai, самый огромный в мире крытый комплекс с искусственным снегом для лыжников и сноубордистов. Если создается тематический парк развлечений, то с сотнями аттракционов и с чем-то «самым-самым» — большим, высоким, ярким, современным. Аквапарки здесь столь многочисленны и разнообразны, что даже если ездить в Эмираты дважды в год, можно несколько лет не повторяться, каждый раз проводя время в новом месте! Особенно здесь нравится детям, которые приходят в восторг от развлекательных центров, зоопарков и парков аттракционов.

Туроператор «Корал Тревел», отзывы о котором показывают, что путешествие в ОАЭ оставит незабываемые впечатления, приглашает украинских туристов на самые популярные курорты Эмиратов.

Дубай — царство пляжного отдыха, шикарных развлечений и шопинга. Здесь обязательно стоит посетить небоскреб Бурдж-Халифа и курорт Atlantis The Palm с аквапарком и парком морских животных, полюбоваться уже легендарным отелем-парусом Бурдж-эль-Араб, пошопиться в Дубай-молле.

Абу-Даби — самый крупный эмират. Это же название носит его столица. Город расположен на острове, который соединен с материком автомобильными мостами. Несмотря на то, что летом здесь довольно жарко (до плюс 50 °С), обилие зелени в Абу-Даби смягчает летний зной. Основные достопримечательности: мечеть шейха Зайда, парк «Мир Феррари», пляжи с фантастическими видами на небоскребы.

Если еще остались сомнения, отправиться ли в Арабские Эмираты, ответ — исключительно «да»! Таких мест на планете, без преувеличения, больше нет. И увидеть хотя бы раз (а лучше несколько!) это чудо стоит однозначно. Сoral Travel, отзывы о котором зовут в путь, станет надежным проводником в мир арабской сказки.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
20:45 Вважались зниклими безвісти. «На щиті» повернулись троє військових з Хмельниччини 19:51 Хмельничанин відсудив у сусідів кошти за затоплення квартири 19:02 Тепло повертається: прогноз погоди на вихідні на Хмельниччині 18:18 Пережила голод, війну та смерть синів: жительці Хмельницького виповнилось 105 років Від читача 11:02 Переваги працевлаштування осіб з інвалідністю для роботодавців 17:29 Восьмий день у Хмельницькому шукають 70-річну Галину Кудлу 16:59 Шахрай представився поліцейським і ошукав хмельничанку на 38 тисяч 16:26 У Хмельницькому перекриють рух вулицею у центрі міста 16:04 Скорочення Хмельницького обласного ліцею. Що про це відомо 15:33 Судитимуть жителя Кам'янеччини за зрізані три десятки дерев у «Подільських Товтрах» 15:00 Новий сезон ВСІМ Бізнес-ліги: склад учасників і календар матчів 14:45 Скандал навколо лікарні в Старокостянтинові: вимагають звільнити директорку 13:59 За вбивство чоловіка жителька Хмельниччини сяде на 9 років за ґрати 13:23 У Кам‘янці-Подільському автівка збила пенсіонерку на парковці 12:44 Судили 19-річного жителя Полтавщини, який приїхав до Хмельницького розкладати «закладки» 11:48 На будівництві в Дубовому обірвалася люлька з працівниками: продовження історії photo_camera 10:39 У Кам’янці відкрили туристичний сезон-2024: програма 10:01 На Хмельниччині затримали водія, який перевозив тисячу пачок контрафактних сигарет 09:02 Сьогодні, 26 квітня – річниця аварії на Чорнобильській АЕС
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up