Разработка сайта-каталога: для кого такой тип ресурса подходит и чем он вообще отличается от остальных? (Новости компаний)

Разработка сайта-каталога: для кого такой тип ресурса подходит и чем он вообще отличается от остальных? (Новости компаний)

Поставив себе за цель начать свой бизнес в интернете, многие сталкиваются с проблемой: а как организовать свое онлайн-представительство. Ведь люди же должны заходить на сайт и узнавать там о товарах или услугах.

Некоторые не сильно об этом задумываются и создают самый простой ресурс. А вдруг он вам совершенно не подходит. Так что прежде чем заказывать онлайн-площадку, подумайте, а нужна ли вам разработка сайта-каталога или же специалисты «ITUA» предложат другой вариант?

Как поступить в подобной ситуации?

Для начала вы должны вообще понять, а что же такое сайт-каталог? Это полноценный ресурс, на котором представлены абсолютно все услуги или товары. Это может быть реализовано в форме списка или же разделено по категориям.

Помимо этого там добавляют страницу о компании, контакты. Также можно добавить новости, калькулятор (если он нужен для специфики вашего бизнеса).

Некоторые сейчас думают, так это же обычный интернет-магазин. Но это не так. Главная особенность каталога в том, что он не имеет корзины и здесь нельзя совершить покупку. Если пользователя заинтересовали товар или услуга, он связывается с менеджером в телефонном режиме.

Кому же подходит?

Такой тип ресурса подходит далеко не всем. Это нужно тем предпринимателям, которые хотят продемонстрировать свои услуги, но не планируют осуществлять продажи. Чаще всего его заказывают те компании, где количество товаров ограниченное или они предлагают потребителям эксклюзивные вещи.

Помимо этого выгодное предложение и для:

  • фирм, где перед покупкой потребуется длительная консультация;
  • салонов красоты;
  • компаний сотовой связи.

Этот список можно еще долго продолжать.

Такой вариант подходит как для малого, так и для большого бизнеса.

Что обязательно должно быть на ресурсе?

Понятно, что разработкой и другими техническими аспектами будут заниматься специалисты, но это не означает, что вы должны оставаться в стороне. Ведь разработчики абсолютно не знают о вашем бизнесе. Так что от вас потребуется такая информация:

  • сфера деятельности фирма;
  • все контакты;
  •  описание товаров или услуг, фото, ценовая политика.

Это только так кажется, то организовать свой онлайн-бизнес проще простого. Да, вам не придется тратиться на аренду помещения и не нужно нанимать такой большой штат. Но продумать каждую деталь стоит. И это не только касается типа ресурса. Нужно подумать и о типе CMS. Так лучше сразу отдать предпочтение Bitrix, чтобы потом не тратиться на доработки. Ну и не забывайте о дальнейшем продвижении. Так что без помощи специалистов никак не обойтись. Заходите на itua.com.ua и получайте полный комплект услуг. Сделайте все, чтобы стать лидером в выбранной нише.

 

на правах рекламы

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
20:45 Вважались зниклими безвісти. «На щиті» повернулись троє військових з Хмельниччини 19:51 Хмельничанин відсудив у сусідів кошти за затоплення квартири 19:02 Тепло повертається: прогноз погоди на вихідні на Хмельниччині 18:18 Пережила голод, війну та смерть синів: жительці Хмельницького виповнилось 105 років Від читача 11:02 Переваги працевлаштування осіб з інвалідністю для роботодавців 17:29 Восьмий день у Хмельницькому шукають 70-річну Галину Кудлу 16:59 Шахрай представився поліцейським і ошукав хмельничанку на 38 тисяч 16:26 У Хмельницькому перекриють рух вулицею у центрі міста 16:04 Скорочення Хмельницького обласного ліцею. Що про це відомо 15:33 Судитимуть жителя Кам'янеччини за зрізані три десятки дерев у «Подільських Товтрах» 15:00 Новий сезон ВСІМ Бізнес-ліги: склад учасників і календар матчів 14:45 Скандал навколо лікарні в Старокостянтинові: вимагають звільнити директорку 13:59 За вбивство чоловіка жителька Хмельниччини сяде на 9 років за ґрати 13:23 У Кам‘янці-Подільському автівка збила пенсіонерку на парковці 12:44 Судили 19-річного жителя Полтавщини, який приїхав до Хмельницького розкладати «закладки» 11:48 На будівництві в Дубовому обірвалася люлька з працівниками: продовження історії photo_camera 10:39 У Кам’янці відкрили туристичний сезон-2024: програма 10:01 На Хмельниччині затримали водія, який перевозив тисячу пачок контрафактних сигарет 09:02 Сьогодні, 26 квітня – річниця аварії на Чорнобильській АЕС
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up