Как устроен современный спальный мешок

Романтика туристических походов по-прежнему заставляет тысячи людей забираться в горы и путешествовать по бескрайним лесам и полям нашей страны.

В путешествие с ночевками на природе никто не пойдет без качественного снаряжения, среди которого обязательно должен быть спальный мешок. Профессиональные туристы их классифицируют на три группы. Это классический спальник-мешок, надутое одеяло и кокон. Последний вид является самым популярным, так как выполнен в удобной трапециевидной форме, занимает мало места в рюкзаке и лучше сохраняет тепло при индивидуальном использовании.

В интернете можно найти мешок-кокон или другой спальник на сайте redpoint.ua. Создатели туристического изделия предусмотрели все до мельчайших деталей. В изголовье есть специальное отделение, в которое можно положить свитер или подушку, чтобы было удобно во время сна. Для застегивания используется надежная молния, которая легко скользит и не захватывает ткань. Тепловой воротник позволяет закрывать верхнюю часть спального кокона с заворотом до 360 градусов. Его удобно взять одной рукой и защелкнуть на пластмассовые кнопки. Молния расстегивается как сверху, так и снизу. Предусмотрен специальный бегунок, который светится в темноте, поэтому человек всегда сможет быстро выбраться из мешка в любое время суток.

Также качество туристического изделия зависит от ткани и заполнителя. Внутри большинства спальных мешков находится синтетический утеплитель на основе пустотелых волокон с высокими теплоизоляционными свойствами. Они выглядят как микроскопические трубки, внутри которых находится воздух. Все волокна обработаны силиконом, благодаря чему между ними снижаются силы трения. Такой спальник легко стирается, а после сушки за считанные часы восстанавливает свою форму и объем. В качестве альтернативы предлагают гусиный пух. Его теплоизоляционные свойства гораздо выше, чем у синтетических волокон. Удалось решить старую проблему, когда гусиный пух сжимался в комки, а изделие теряло свою форму. Специальная обработка наполнителя и пропитка ткани снизили водопоглощение до нуля. В некоторых мешках используют синтетический аналог гусиного пуха, который сохраняет свои свойства даже при намокании. При выборе изделия тщательным образом изучают качество наружной ткани. Чаще всего используется полиамидный материал, покрытый водоотталкивающим составом. Это легкая и износоустойчивая ткань, которая обеспечивает вентиляцию. Все самые современные модели спальных мешков можно найти на сайте компании «Red Point».

Відео дня
Коментарі (1)
  • Евгений Коваль

    Я думаю, для того, чтобы получить удовольствие от отдыха на природе, то необязательно рассматривать как устроен современный спальный мешок. Достаточно знать хорошие бренды, которые можно встретить на сайте https://anuka.com.ua/spalnye-meshki/ анука. Определяясь в брендах любого товара и в надежности магазина, то Вы всегда получите качественный товар.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
20:45 Вважались зниклими безвісти. «На щиті» повернулись троє військових з Хмельниччини 19:51 Хмельничанин відсудив у сусідів кошти за затоплення квартири 19:02 Тепло повертається: прогноз погоди на вихідні на Хмельниччині 18:18 Пережила голод, війну та смерть синів: жительці Хмельницького виповнилось 105 років Від читача 11:02 Переваги працевлаштування осіб з інвалідністю для роботодавців 17:29 Восьмий день у Хмельницькому шукають 70-річну Галину Кудлу 16:59 Шахрай представився поліцейським і ошукав хмельничанку на 38 тисяч 16:26 У Хмельницькому перекриють рух вулицею у центрі міста 16:04 Скорочення Хмельницького обласного ліцею. Що про це відомо 15:33 Судитимуть жителя Кам'янеччини за зрізані три десятки дерев у «Подільських Товтрах» 15:00 Новий сезон ВСІМ Бізнес-ліги: склад учасників і календар матчів 14:45 Скандал навколо лікарні в Старокостянтинові: вимагають звільнити директорку 13:59 За вбивство чоловіка жителька Хмельниччини сяде на 9 років за ґрати 13:23 У Кам‘янці-Подільському автівка збила пенсіонерку на парковці 12:44 Судили 19-річного жителя Полтавщини, який приїхав до Хмельницького розкладати «закладки» 11:48 На будівництві в Дубовому обірвалася люлька з працівниками: продовження історії photo_camera 10:39 У Кам’янці відкрили туристичний сезон-2024: програма 10:01 На Хмельниччині затримали водія, який перевозив тисячу пачок контрафактних сигарет 09:02 Сьогодні, 26 квітня – річниця аварії на Чорнобильській АЕС
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up