Экономно и стильно: раздвижные межкомнатные двери

Отделить комнаты в квартире или коммерческом помещении поможет установка дверей раздвижной модификации.

Раздвижные межкомнатные двери имеют несколько уникальных пользовательских свойств. Их преимущество – экономный и стильный способ разделения межкомнатного пространства.

Экономия пространства

Раздвижные двери отличаются от стандартных вариантов оснащения интерьера максимальным использованием полезного жилого пространства.

Створки перемещаются с помощью направляющих и вращающихся или скользящих элементов двумя вариантами:

  • по плоскости стены, которая не используется для размещения мебели, осветительных приборов, других предметов интерьера;
  • вхождением в нишу, сделанную в толще стенового пространства.

Материалы изготовления

Используется стандартный набор строительных и отделочных материалов:

  • натуральные материалы – металл и дерево для основы;
  • полусинтетический материал - МДФ и его разновидности для основы и заполнения;
  • специальное стекло с усиленными по хрупкости свойствами для внешней отделки.

Компоновка створок

Двери раздвижной конструкции используют как одностворчатую компоновку, так и компоновку из нескольких раздвижных створок. Подбор конкретной модели зависит от того, какой дизайн комнат предпочитает хозяин.

Простым в эксплуатации является двухстворчатый вариант со смещаемыми в стороны створками. К створкам монтируют вращающиеся колесики снизу створки или снизу и сверху одновременно. Компактный в размещении и удобный в эксплуатации способ открывания не требует прикладывать значительные усилия. Идеально подходит для однокомнатных квартир, смарт-офисов, арендованных помещений с малой площадью.

Складные раздвижные модели встречаются чаще в дизайнерских решениях интерьеров. Они требуют специальных технических решений с вращающимися в разные стороны колесами-опорами. Эта разновидность дверей очень привлекательна, хотя и потребует больше денег для установки. Следует учесть, что для размещения сложенной двери необходимо дополнительное пространство. Такие межкомнатные разделители удобны в частных коттеджах и просторных офисах, где нет потребности экономить полезную площадь.

Распространенный «купейный» вариант конструкции предлагает быстрый монтаж и длительную эксплуатацию без вмешательства специалистов.

Необычные варианты

Двери раздвижной конструкции для домов и офисов имеют и несколько необычных решений:

  • радиусные или круговые – смещаются по радиусу поверхности стен, более подходят для авторских разработок интерьера;
  • каскадные или многослойные – накладываются друг на друга во время открывания. Недостаток - более сложная конструкция, которая может потребовать специального обслуживания.

Раздвижные двери внутри помещения - это стильный, удобный способ разделить комнаты, придать интерьеру уникальность и особенный дизайн.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
20:45 Вважались зниклими безвісти. «На щиті» повернулись троє військових з Хмельниччини 19:51 Хмельничанин відсудив у сусідів кошти за затоплення квартири 19:02 Тепло повертається: прогноз погоди на вихідні на Хмельниччині 18:18 Пережила голод, війну та смерть синів: жительці Хмельницького виповнилось 105 років Від читача 11:02 Переваги працевлаштування осіб з інвалідністю для роботодавців 17:29 Восьмий день у Хмельницькому шукають 70-річну Галину Кудлу 16:59 Шахрай представився поліцейським і ошукав хмельничанку на 38 тисяч 16:26 У Хмельницькому перекриють рух вулицею у центрі міста 16:04 Скорочення Хмельницького обласного ліцею. Що про це відомо 15:33 Судитимуть жителя Кам'янеччини за зрізані три десятки дерев у «Подільських Товтрах» 15:00 Новий сезон ВСІМ Бізнес-ліги: склад учасників і календар матчів 14:45 Скандал навколо лікарні в Старокостянтинові: вимагають звільнити директорку 13:59 За вбивство чоловіка жителька Хмельниччини сяде на 9 років за ґрати 13:23 У Кам‘янці-Подільському автівка збила пенсіонерку на парковці 12:44 Судили 19-річного жителя Полтавщини, який приїхав до Хмельницького розкладати «закладки» 11:48 На будівництві в Дубовому обірвалася люлька з працівниками: продовження історії photo_camera 10:39 У Кам’янці відкрили туристичний сезон-2024: програма 10:01 На Хмельниччині затримали водія, який перевозив тисячу пачок контрафактних сигарет 09:02 Сьогодні, 26 квітня – річниця аварії на Чорнобильській АЕС
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up