Как выбрать коляску для своего малыша

Прежде чем покупать коляску для своего ребенка, необходимо точно определиться, какой именно тип вам нужен и подойдет. Хватает ли вам дома места для коляски или же надо будет ее складывать каждый раз после прогулки с малышом?

Перед покупкой не забудьте измерить ширину вашего дверного проема, если вы будете пользоваться лифтом – глубину и ширину лифта. Детские прогулочные коляски любого типа вы можете приобрести в нашем онлайн магазине по доступной цене.

 Рассмотрим, какие же бывают типы колясок для детей. Коляска-трансформер – которая легко превращается из маневренной  прогулочной в люльку и обратно. Такой можно пользоваться от рождения и где-то до 3 лет. Как правило, у данной коляски удобная перекидная ручка. Также трансформер компактный, просто складывается, его можно использовать в любое время года, если есть детали-утеплители, капюшон и накидка на ножки. Однако по сравнению с прогулочными такие более тяжелые. Также подобные коляски менее теплые, чем люльки.

Универсальные коляски бывают «2 в 1» (люлька и прогулочное сиденье) и «3 в 1» (люлька, прогулочное сиденье, а также автокресло). В данной коляске не трясет, достаточно тепло, есть защита от дождя и не всегда приятного снега. Есть и свои недостатки: довольно большой вес и габариты.

Відео дня

Прогулочные коляски подойдут только тем малышам, которые уже умеют сидеть. Такие коляски компактные и легкие, но в них неудобно спать и зимой достаточно холодно. Детские коляски прогулочного типа больше подходят для теплого времени года.

Коляска-люлька может использоваться от рождения до 6-8 месяцев. Для такой коляски характерна хорошая проходимость и высокая посадка. Недостатки: значительный вес и габариты.

Как выбрать коляску хорошего качества?

 Несмотря на то, какой тип коляски выберете вы, следует обратить внимание на:

  1. Колеса. Надежность и хорошую проходимость обеспечат широкие и большие колеса. Лучшую маневренность предоставят синхронно поворачивающиеся передние колеса.
  2. Кузов. Проверьте, прочно ли он крепится к шасси. Обратите внимание на материал: натуральный, непромокаемый и не вызывает аллергию. Съемную обивку можно будет без труда постирать в машинке.
  3. Шасси. Они должны быть изготовлены из прочных и легких сплавов.
  4. Матрас. Изготовлен ли матрас из натуральных материалов, не слишком ли он жесткий или чересчур мягкий.
  5. Ручка. Проверьте, регулируется ли высота ручки, достаточно ли она прочная.
  6. Тормоз для колес. Есть ли педальный тормоз, который позволяет удерживать коляску на достаточно неровной поверхности.
  7. Сумка. Наличие вместительной сумки – только плюс для коляски.
  8. Багажная корзина. Должна быть вместительна и легкодоступна: вы можете сложить туда вещи, не беспокоя при этом малыша.

Детские прогулочные коляски в нашем онлайн магазине представлены достаточно широко. Вы сможете выбрать из множества производителей и моделей. Мы предлагаем вам качественные детские коляски по доступной стоимости.

 

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Хмельницького за сьогодні
20:45 Вважались зниклими безвісти. «На щиті» повернулись троє військових з Хмельниччини 19:51 Хмельничанин відсудив у сусідів кошти за затоплення квартири 19:02 Тепло повертається: прогноз погоди на вихідні на Хмельниччині 18:18 Пережила голод, війну та смерть синів: жительці Хмельницького виповнилось 105 років Від читача 11:02 Переваги працевлаштування осіб з інвалідністю для роботодавців 17:29 Восьмий день у Хмельницькому шукають 70-річну Галину Кудлу 16:59 Шахрай представився поліцейським і ошукав хмельничанку на 38 тисяч 16:26 У Хмельницькому перекриють рух вулицею у центрі міста 16:04 Скорочення Хмельницького обласного ліцею. Що про це відомо 15:33 Судитимуть жителя Кам'янеччини за зрізані три десятки дерев у «Подільських Товтрах» 15:00 Новий сезон ВСІМ Бізнес-ліги: склад учасників і календар матчів 14:45 Скандал навколо лікарні в Старокостянтинові: вимагають звільнити директорку 13:59 За вбивство чоловіка жителька Хмельниччини сяде на 9 років за ґрати 13:23 У Кам‘янці-Подільському автівка збила пенсіонерку на парковці 12:44 Судили 19-річного жителя Полтавщини, який приїхав до Хмельницького розкладати «закладки» 11:48 На будівництві в Дубовому обірвалася люлька з працівниками: продовження історії photo_camera 10:39 У Кам’янці відкрили туристичний сезон-2024: програма 10:01 На Хмельниччині затримали водія, який перевозив тисячу пачок контрафактних сигарет 09:02 Сьогодні, 26 квітня – річниця аварії на Чорнобильській АЕС
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому Ваші відгуки про послуги у Хмельницькому
keyboard_arrow_up